Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пила 2 года Зоэли ,но препарат не продается больше в России из за санкций! Можно ли начать принимать что то другое

Здравствуйте! Принимала Зоэли 2 года,но препарат больше не продается в России из за санкций! Можно ли начать принимать что то другое?

29 лет
8 Июля ·Просмотров: 527·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, к сожалению, Зоэли нам более недоступен. В РФ есть один его полный аналог — ПланиЖенс Номе, если перейти на него, фактически мы остаемся на той же гормональной комбинации и дозе, то есть фактически ничего не меняем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нахожусь в турции у них нет аналогов вооьще ,только другие совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это критично? Я закончила сегодня пачку Зоэли ,можно ли начать пить сразу что то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте! В РФ полным аналогом является ПланиЖенс номе.
Международных аналогов Зоэли, вероятно, нет. Однако, по сути это препарат, содержащий натуральный эстроген и сильный гестаген. Препараты с натуральными эстрогенами : Клайра и Эстеретта. Учитывая то, что Зоэли монофазный препарат, то есть в каждой таблетке одна и та же доза гормонов, можно попробовать перейти на Эстеретту, режим приема 24+4, такой же, как у Зоэли