Уровень ХГЧ

Последние месячные были 1 июня, сдала кровь на хгч 6 июля и 8 июля, помогите пожалуйста определить. Нормальный ли уровень и рост хгч . Я безумно переживаю 😟 у меня есть неудачный опыт замершей беременности 9 месяцев назад. И накручиваю теперь себя что хгч маловат. Может нужно идти к доктору?

27 лет
1 час назад·Просмотров: 18·Елена

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза каждые 48 часов
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов , либо пройти узи дня через 2-3
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для нормального развития беременности, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателе равном 1500 можно делать контроль УЗи и становиться на учет в ж/к.

Здравствуйте, Елена.
Конечно, тревога и переживания более, чем понятны, учитывая прошлый опыт. Но вероятность повторов ситуации буквально менее 2%, согласно современным данным. И такой прирост риск не увеличивает
Нельзя сказать, что такой прирост ХГЧ буквально «плохой». Он более, чем вписывается в рамки условной нормы, ХГЧ может расти несколько скачкообразно, нас «устраивает» прирост примерно на 60% и более. А именно на 60% примерно наш ХГЧ и вырос. Это - хороший прирост.
Поскольку ХГЧ уже достиг 1000, «переключаемся» на УЗИ-контроль: сначала делаем узи первично первый раз, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и исключить внематочную, затем — контроль через 10-14 дней, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение. И не стоит переживать раньше времени: пока все совершенно штатно.

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ просто отличный. Уже будет визуализироваться плодное яйцо в полости матки. Чтобы сразу увидеть и эмбрион рекомендуется выполнить через 7 дней.

Рекомендуется прием витаминов: йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ.

Добрый вечер.

Подобный прирост хгч вполне может расцениваться как вариант нормы, обычно мы ожидаем его увеличение как раз примерно в 1,5-2 раза.
Замершая беременность, безусловно, может вызывать волнение при последующей беременности, однако обычно однократный эпизод ЗБ не указывает на какую-либо патологию и соответственно не увеличивает риск такого же исхода настоящей беременности.
ЗБ на раннем сроке чаще всего ассоциирована с хромосомной «поломкой» не совместимой с жизнью, поэтому такая беременность самостоятельно прерывает свое развитие, подобная ситуация может произойти у любой здоровой женщины.
К доктору уже действительно целесообразно идти для проведения узи, так как обычно на узи беременность начинает визуализироваться при достижении хгч в тысячу и выше.

Елена, здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Подобный прирост, обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе можно попробовать выполнить УЗИ. Плодное яйцо видно при цифрах около 1000 - 1500