Консультация андролога /

Ранее семяизвержение — вопрос №262838

Здравствуйте! Мне 33, женат, трое детей. У меня раннее семяизвержение. После введение во влагалище половой акт длится не более 15-20 секунд. В браке 6 лет и эта проблема была всегда. До брака. Интимных связей не было. Дапоксетин, спреи ледокаиновые эффекта не дали. Иногда бывает ещё до введения члена во влагалище. Бывает при просмотре эротики чувствую приближение оргазма, хотя член может быть не эрогирован. До брака практиковал онанизм и на какой то момент разрядка и при онанизме стала происходить быстро. При онанизме оргазм значительно ярче чем при половом акте. Как будто рефлекс в мозгу. Что с этим делать и как то можно это исправить? Спасибо!

Хирург
Роман, здравствуйте !
У Вас проблема не урологическая и не андрологическая , а исключительно психологическая ! Если бы Вам было лет около 20 и только бы начиналась регулярная половая жизнь, то можно было бы Вам самомуизменить ситуацию ! Но сейчас Вы уже много лет, далеко не всегда обоснованно переживаете по поводу "проблемы" и она уже сформировалась как проблема !
Но она вполне обратима , изменить ситуацию можно , т.к. органической патологии нет ! Вам нужна помощь хорошего психотерапевта ! Помощь не одноразовая , не с помощью таблеток и уколов , а с помощью глубокого изучения ситуации и психологической помощи !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласен с доктором Мартиросяном, нужен психолог, психотерапевт, сексолог. И категорически исключить мастурбацию и порно. Эти две патологические составляющие будут поддерживать вашу проблему. Примаксетин пробовали?
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день. На самом деле в Вашем случае скорее всего именно рефлекс , который Вы выработали , является проблемой. Найдите меня в сети. Постараюсь помочь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если у Вас половая жизнь регулярная и такое наблюдается с началом половой жизни, то у Вас имеется гиперчувствительность головки полового члена. Если у Вас половые контакты редкие, то есть нерегулярные, то быстрое семяизвержение возникает из - за перевозбуждения. Также при проблеме раннего семяизвержения нужно исключать воспалительные процессы в половой системе, то есть нужно пройти обследование у уролога для исключения: простатита, уретрита, эпидидимита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Роман,если проблема раннего семяизвержения беспокоит Вас с самого начала сексуального опыта,возможно имеет место быть гиперчувствительность головки.В этом случае,по возрастающей.предпринимаются следующие меры:
1. Местные анестетики,методика старт-стоп.
2.Дапоксетин(Примаксетин)
3.Циркумцизио
4.Денервация полового члена.
Первые два пункта не решили вашу проблему.Значит действуете дальше.Если Вы сомневаетесь и не уверены,что у Вас гиперчувствительность головки полового члена,проведите биотезиометрию,которая даст ответ на вопрос.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте! Преждевременная эякуляция (ПЭ)- это одна из наиболее расспространенных форм сексуальной дисфункции, ее механизмы изучены слабо. Всемирное исследование половых отношений и поведений GSSAB, проведенное в 2005 г. также подтвердило, что ПЭ - наиболее частая половая дисфункция у мужчин, примерно каждыц мужсина страдает ПЭ. Несмотря на то что о преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, ранний сексуальный опыт, нерегулярная половая жизнь, неразрешимые брачные проблемы, нестандартные ситуации, энурез. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания рростаты. Множество причин возникновения ПЭ, вынуждают проводить детальное обследование мужчины. Для начала вам нужно прийти на очную консультацию к врачу, чтобы провести физикальный осмотр, он очень важен с диагностической стороны и может направить на мысль о причине в нужную сторону. Перед этим предлагаю заполнить два опросника ПЭ, PEDT из 5 вопросов и AIPE из 7 вопросов, критерии оценки позволяют выяснить какая степень ПЭ, уровень тревожности или депрессии, трудностей в межличностных отношениях, минимальный уровень стимуляции и д.р. Также рекомендую пройти тест, ланетное время интравагинальной эякуляции (ELIT) для оценки и объективного мониторинга ккачества лечения. В настоящее время выделяют 2 основных подхода к лечению ПЭ: консервативная терапия и хирургическое лечение. К основным методам консервативного лечения относят: психосексуальная терапия, фармакотерапия, местное лечение, комбинированная терапия. Хирургическое лечение: обрезание крацней плоти головки полового члена, либо пластика уздечки полового члена пл показаниям, имплантация геля гиалуроновой кислоты, селективная пенильная денервация. Если вам не помогает местное лечение и прием препаратов типа дапоксетин, возвожно хирургическое лечение поможет избавится от проблемы. Уточните, если есть возможность, была ли ПЭ у вашего отца, деда. Могу пока порекомендовать попробовать БАД Нейродоз, 2 капс 2 раза в день 1 мес, с доказанной эффективностью. Удачи!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Доктор Журавлев довольно полно осветил Вашу проблему, но я все же дополню еще немаловажных и довольно нередких момента существуют, это синдром парацентральных долек и колликулит. Поэтому, прежде чем отправляться к психологу или психотерапевту, я присоединюсь в рекомендациям докторов Журавлева и Корчагиной, Вам необходимо обследоваться у уролога -андролога. Только немногим больше трети таких пациентьоов являются чисто неврологическими. У большинства из них патология комбинированная и психоневрологический фактор присоединяется позже.