Паренхима поджедудочной железы атрофичная,

Женщина 70 лет. Боли уже год. за это время похудела на 20 кг. Узи поджелудочной: Хронический панкреатит. Загиб желчного. Ирригография : колит кальпретектин -400. после лечения 150 МРТ: поджелудочная железа рапсоложена типично , не деформирована. Головка не увеличена, размерами до 1,4 см с четкими котурами, тело и хвост поджедудочной железы гомогенной струтктуры, передне задний размер тела до 1,0 см. хвоста 1,0 см. стурктура голок и однородная, паренхима поджедудочной железы атрофичная, холедох на кровне голоки 0,3 см в диаметре ., вирусунгов проток не расширен 0,1-0,2 см, виден на всем протяжении. етко прослеживается место слияния обоих протоков на уровне большого дуодениального сосчка , без признаков обструкции. Перипанкреатическая жировая клетчатка не инфилльтрирована. Собраетмя воздух. распирание жжение. Воздух не отходит. Как толлько удается его извлечь, ужасные звуки, становится легче. Кал номально. Горечи во рту нет. Кислого нет.

ЗДравствуйте! У Вас высокие цифоы кальпртектина. Учитывая. что ВЫ похудели, необходимо сделать обследование кишечника - фиброколоноскопию с биопсией при необходимости. Желудок ранее обследовали? Какого характера боли беспокоят - локализация от чего зависят и др. ?

Добрый день. Спасибо за внимание! Гастроэнтеролог назначил колоноскопию, Но Врач, который делает колонскопию сказал нельзя по состоянию здоровья - не выдержит. Делали ирригоскопию. Заключение: Р-картинка раздраженной кишки( хронический спаспический колит. Недостаточность баугиневой заслоки. Лчение мескакол 400 мг 3 р в день.генатон, эрмиталь.Рпотом сдали сатал 180. Боли: собирается воздух и не выходит. Жжет сильно болит. Когда выйдет -лучше. Диету соблюдает. От чего зависит -нет ответа. День нормально, -потом пять плохо. Все время с замороженной водой уже год. Лечимся уже полгода.

Лечение изначально:
1 Омез ДСР 20 мг , Дюспаталин , Урсосан, Эрмиталь , мотилиум по требованию. -2 месяца. Потом МЕскаол. Стало лучше, хотя бы стала есть суп на воде и кашу. Потом после ииригорафии -меакол. Потом амокидилин 1 * 2 р + вильпрофен - солютиб 1,0-2 р . Все это 14 дней, Но пропила 6 дней и стало НАМНОГО ХУЖЕ.Бросили. Потом опять омез, урсосан, домпередон, ферменты, флориоза.. Потом : дюспаталин, колофорт, урсосан, ганатон, месакол, омез, аллохол, эрмиталь, метеоспармас.
Мы не знаем что делать( Боль не уходит. Плюс ко всему этому пьем предуктал, ларисту h, небилет( но небилет щас не пьем пульс 50)

вот сделали мрт. писала выше. заключение атрофия паренхимы поджелудочной железы. Хотя до этого делали узи и эгдс. Эгдс заключение: поверхностный гастрит. УЗи : эхо признаки дифффузн. изменений тканей печени поджелудочной железы перегиб желчного. Хотя на мрт ничего этого нет. НИЧЕГО НЕ понимаем. куда идти не знаем. В поликлинике гастроэнтерролога нет. Вот и ходим по городу тычемся. Извините, пожалуйста

Необходимо заключение кардиолога о возможности проведения фиброколоноскопии в амбулаторных условиях или делать данное обследование в стационаре. При высоком пороге чувствиетльности возможно делать ФКС под наркозом...

) нельзя

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать