Помогите расшифровать анализы после 1 скрининга
Сдала анализ на 1 скриниг врач направил к генетику Помоги те пожалуйста расшифровать
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ и анализ крови, пожалуйста
Здравствуйте прикрепила
Здравствуйте, индивидуальный риск на хромосомные патологии у Вас низкий, узи на ХА-в норме( ТВП-в норме, носовая кость определяется).
По узи хорион перекрывает зев(предлежание хориона), с увеличением срока беременности плацента может мигрировать выше. Рекомендовано половой покой, физический покой, принимайте утрожестан 200мг 2 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый. Повторите узи через 2-4 недели.
По анализу крови определяется риск преэклампсии ( повышение давления, белок в моче, отеки). Риск, не обязательно, что так будет. Но рекомендовано с целью профилактики преэклампсии прием Кардиомагнил 150мг по 1 таблетке 1 раз в день с 12 по 36 недели беременности, контроль за АД, белком в анализе мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По индивидуальным рискам все хорошо, они низкие по хромосомным заболеваниям у малыша. ТВП в норме, носовая косточка визуализируется. Повышен риск развития преэклампсии, для профилактики можно принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель беременности
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, повышен риск преэклампсии, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии
Но высокие показатели рисков осложнения беременности
Вам показан прием Карлиомагнила 150 мг до 36 недель