Плановый осмотр, узи, анализы, назначение свеч меднатур acd bio. Эндометрий 4,6 мм

Сильная сухость(год прошел после родов). Геморрой. Миома. Требуется лечение по результатам анализов. Эндометрий 4,6 мм. Нормальный шов? Не исключаю еще одни роды. Лечение назначали свечи меднатур асд bio на 10 дней. Верно ли оно? Менструации нет, на ГВ. Спасибо. Все прилагаю.

34 года
7 Июля ·Просмотров: 52·Юлия, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По заключению узи описан нормальный состоятельный рубец, толщина остаточного миометрия более 2,5 мм, нишь и дефектов нет.
Сухость может быть связана с местным дефицитом эстрогенов, что не редкость на фоне грудного вскармливания.
Если помимо сухости нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, то в таких случаях рекомендуется использовать свечи Гинофлор Э -6 дней,для восстановления флоры и восполнения дефицита эстрогенов влагалища.
Также для ежедневной увлажнения и в качестве смазки при половых актах гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доброй ночи. Анализ в норме? Флора отсутсвует. Зуда нет. Запах немного присутствует. Выделения были после узи дня 3 небольшие, но прошли.

Да, по результатам мазка признаков воспаления нет, количество лейкоцитов не увеличено, патогенных микроорганизмов не выявлено. Единственное отсутсвует флора, то есть полезные лактобактерии. Но как раз для нормализации флоры обычно рекомендуется использовать схему лечения, указанную выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Толщина рубца на матке после кесарева сечения после родов считывается нормальной при значении более 3 мм (у вас описана 4,6 мм). Повторное планирование беременности после оперативных родов рекомендуют через 2 года.
На фоне грудного вскармливание в связи с изменением гормонального фона у женщин меняется состав влагалищной флоры, у связи с чем может возникать сухость. В таких случаях рекомендуют использовать увлажняющие средства на область наружных половых органов, например эстрогиал, монтавит, гинокомфорт.
При половых контактах пользоваться лубрикантом (смазкой) на водной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты мазка и УЗИ органов малого таза в пределах нормы и могут соответствовать периоду грудного вскармливания. Сухость часто бывает на фоне отсутствия менструации во время грудного вскармливания, постепенно с восстановлением менструации нормализуется и флора во влагалище. Сейчас для увлажнения можно использовать свечи с гиалуроновой кислотой, например Эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам узи отклонений не описано, рубец состоятельный, толщина достаточная. По анализам также отклонений не отмечается. Сухость может быть связано с дефицитом эстрогенов на фоне грудного вскармливания, это естественный процесс. После завершения ГВ, постепенно гормоны придут в норму, данные проблема уйдёт.
На данном этапе рекомендуется использовать препараты с гиалуроновой кислотой местно ( Эстрогиал гель,можно использовать свечи Мойстана курсом или ГинофлорЭ)
во время половых актов обязательно использовать лубрикант на водной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, на узи миома 7х7, 5 мм. Что можете отней рассказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Буду ждать ответа

Миома 4 типа означает ,что очаг расположен в толще мышечного слоя матки
Полость матки не деформирует ,поэтому не будет мешать имплантации плодного яйца , развитию беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Насколько это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Какие риски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Из-за чего могут возникать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Абортов не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Только кс из операций

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А она может исчезать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сама по себе

Миома это доброкачественное образование ,обычно сами не регрессируют

Гоомонзависимое ,от абортов и родов не зависит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Суля по представленным анализам признаков воспалительного процесса, требующего лечения, нет: цитология без патологии (NILM), гонококки, трихомонады, грибы и ключевые клетки не обнаружены. Отсутствие флоры в мазке не является диагнозом и не требует назначения лечения. УЗИ также не выявило значимых изменений, требующих терапии: рубец после кесарева описан как состоятельный, эндометрий 2,5 мм соответствует лактационной аменорее, небольшая миома лечения не требует и не препятствует будущей беременности. Назначение вагинальных свечей Mednature ASD Bio допустимо, а при их недостаточной эффективности -можно рассмотреть назначение низкодозированных вагинальных эстрогенов, предварительно согласовав с лечащим врачом.