Понятно !
У Вас по фото я геморроидальных узлов не вижу вообще !
У Вас так называемые АНАЛЬНЫЕ БАХРОМКИ !
Это избыточные кожные складки возле анального отверстия. Размеры такой складки могут достигать
20 - 30 мм. , как в Вашем случае !
Причиной таких кожных образований является растяжение кожи вокруг анального отверстия. А причиной растяжения как правило становятся переполненные геморроидальные вены ! У женщин чаще всего это случается во время беременности, кода от возросшего давления в малом тазу возникает значимый застой в геморроидальных венах и они значительно (в разы ) увеличиваются в размерах , растянув при этом кожу над собой ! И когда такая растянутость держится не несколько дней , а несколько недель , а то и месяцев , то соответственно , кожа над венами успевает расти , удлиняться , а потом , когда давление в тазу падает (после родов ) , вены резко уменьшаются в размерах ("сдуваются ") и над ними выросшему за это время избытку кожи деваться некуда , она так и остается в виде складок , чем - то как будто напоминающих узлы , но на самом деле просто складок , "пустышек" !
Это всё про то , что вижу на фото !
А то ,что Вы пишете , что выпадает и потом вправляется , можно расценивать двояко ! То выпавшее может оказаться как частью этих же бахромок , только чуть выше , у выхода из канала , но может быть и узел внутренний , а не "пустышка " ! Вот потому и я спросил про осмотр проктолога !
Что делать , если осмотритесь проктологом и там, повыше окажется тоже бахромка ?
Тогда речи не будет ни об экстренности и ни о какой - то значимой операции ! Это будет расцениваться практически как косметическая проблема и удалять их или жить с ними будет зависеть от Вашего желания ! Но , учитывая что их у Вас несколько и тем более если ещё одной мы не видим , то правильнее будет всё же выбрать удобное для Вас время , обратиться к проктологу для удаления !
Госпитализации для удаления не требуется , удалить можно в поликлинике и далее перевязки дома !
Методов много , но лучшие из них это ЛАЗЕРНЫЙ или РАДИОВОЛНОВОЙ способ ! Они и быстрее , и меньше ,и период реабилитации минимален !
Что , если проктолог посмотрит и окажется , что тот выпадающий о чем пишете не бахромка , а
полнокровный , полноценный узел ?
В этом случае опять - таки операция , опять - таки не срочная , но в этом случае уже не такая простенькая , не в поликлинике , а придётся на несколько дней ложиться в отделение !
Что касается конкретно вида операции , то если клиника окажется хорошего уровня , хорошо оборудованная , думаю, что и сами они Вам предложат , и я бы Вам рекомендовал бы лечение HAL-RAR , при которой благодаря ультразвуковому аппарату с возможностью допплерометрии удается с максимальной точностью определить снабжающие геморроидальный узел артерии, после чего они прошиваются и перевязываются !
Других , так называемых малоинвазивных видов (лигирование узлов, склерозирование и пр.) я бы Вам не рекомендовал из - за высокой частоты рецидивов , когда тратите много времени и денег , а через несколько месяцев наступает рецидив !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме заочно !
Проблема Ваша не критичная , она разрешимая в любой ситуации , в одном случае легко , без госпитализации , а в другом тоже легко , но с госпитализацией на несколько дней и потом с восстановлением на несколько недель !
Желаю Вам здоровья и удачи !