Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №211757

Здравствуйте. Болит живот в районе желудка отдаёт в пупок и по бокам,понос 2 недели,иногда поднимается температура 37.2. Всё что угодно поем сразу иду в туалет и всё выходит. Что это? Серьёзно ли всё?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем может быть связано заболевание? Патологические примеси в кале имеются- кровь, слизь? Сколько раз в день стула?
Клиент
Марина, нет ничего нет. Как только поем сразу в туалет,а без еды раза 3 могу сходить. И вот колит и горит прям в районе желудка чуть ниже и расходится по бокам резью, и такое бывает прям схватками,а вчера начала прощупываться не большая шишечка внутри

Гастроэнтеролог
Шишечка где? С чем изначально можете связать возникновение болей?
Клиент
Марина, чуть ниже желудка примерно радом с поджелудочной, даже не знаю,оно резко началось две недели назад
Гастроэнтеролог
Какого характера боли в желудке, с чем связаны?
Гастроэнтеролог
Раньше такие боли были?
Клиент
Марина, нет никогда.
Гастроэнтеролог
Дюспаталин (200мг) или Но-шпа по 1 табл 2 раза в дерь за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Панум (20мг) у1 табл утром натощак или на ночь 14дней-1 месяц, Эрсефурил по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней, затем - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое. Так а все таки какой примерный диагноз? Заранее спасибо
Гастроэнтеролог
Попробуем санировать кишечныик. так ак налицо воспалительный процесс в кишечнике, возможно, по типу дисбактериоза... На всякий случай. если задействован желудок, Панум для снятия воспаления в желудке...Сдайте паралелльно с лечентем кровь на анитела (или анализ кала методом ПЦР) на лямблии, гельминты, аскариды. Если будет временное улучшение и процесс поле лечения не остановитс, лучше настроиться на ФГДС (обследование желудка), через 1 месяц после леченияпри наличии проблем со стулом сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника... Н будем надеяться на лучшее..Здоровья Вам и удачи!