Расшифровка анализа
Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу результата первого скрининга. Срок беременности 13 нед. ЧСС плода 152 уд/мин КТР 69,5 мм ТВП 1,70 мм Кость носа: определяется Свободная бета-субъединица ХГЧ: 45,86 МЕ/л/ 1,129 МоМ РАРР-А: 3,862 МЕ/л/ 0,689 МоМ Трисомия 21 базовый риск: 1:133 инд. Риск 1:1831 Трисомия 18 базовый риск: 1:1412 инд. Риск <1 из 20000 Трисомия 13 базовый риск: 1:4419 инд. Риск : <1 из 20000 Преэклампсия до 37 недели беременности 1 из 1310 Задержка роста плода до 37 н.. 1 из 358 Самопроизвольные роды до 34 н. 1 из 1111
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низких рисках, все у вас отлично, лёгкой беременности вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас — прекрасные результаты скрининга: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам все отлично. Поводов для волнений нет. У Вас генетически здоровый малыш. Риски хросомных аномалий низкие, так как цифры выше чем 1/100. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, все в порядке, все риски хромосомной и акушерской патологии низкие. Скрининг пройден успешно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
По таким результатам дообследование и консультация генетика не показаны.
Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний для этого нет в данном случае.