Краснота на внешних половых губах

Краснота слева и справа на внешних половых губах. Почесывается. Что это может быть? Что делать?

Гипертония. Гастроуденит.
46 лет
4 часа назад·Просмотров: 76·Татьяна

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фотографию?
Если зуда нет внутри, то например это может быть как раздражение, так и какой-то воспалительный процесс и в похожих случаях можно будет обойтись например использованием местных средств в виде крема, напрмер Пимафукорт.

Фото загрузила. Посмотрите пожалуйста. Выделения нет. Внутри не чешется.

Вижу , спасибо.
Сами связываете с чем-то? Может быть во время жары долго находились в каком-то тесном белье или использовали какие-то новые средства, возможно долгое время не было возможности сменить прокладку или что-то такое?

Не давно сильно переболела и ОРВИ потом синусит, пропила много таблеток и антибиотик тоже амоксиклав 10 дней. Лоратадин тоже принимала. Это длится уже примерно неделю но я особо не обращала внимание, а сегодня решила сфотографировать.

Поняла.
Действительно в подобной ситуации можно наружно использовать крем по типу Пимафукорт, обычно его используют в два раза в день 5-7 день, по ситуации, но не больше 14 дней обычно, он обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, очень важно стараться не расчесывать по возможности.

Спасибо большое.

Была рада помочь.

Скажите пожалуйста, мазать втирать в кожу, волосы не сбривать?

Да, лучше волосы сейчас не убирать, так как неизбежно можно нанести микротравмы и усугубить ситуацию

Здравствуйте. Данные проявления могут свидетельствовать о нарушении флоры влагалища. В таком случае рекомендуется сдать мазок Фемофлор 16 или Фемофлор скрин и по результатам назначить необходимую терапию. Можете приложить фото?

Фото приложила, посмотрите пожалуйста. Выделений нет, внутри не чешется.

Как давно возникли данные изменения? Не было ли в последнее время изменений в вашей личной жизни - смена средств для гигиены, порошка, белья?

Пила антибиотики амоксиклав 10 дней, много лекарств принимала и синусит лечила и ОРВИ. Никаких изменений не было порошок тот же, белье тоже.

Посое курса антибиотикотерапии могут быть данные проявления. Рекомендую наружно использовать Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день в течении 5 дней. И для восстановления флоры перорально Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в дегь в течении 15 дней.

Спасибо большое.

Скорейшего Вам выздоровления❤️

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры , на фоне которого выделения попадают на область наружных половых органов и вызывают раздражение. В таких случаях для усиления диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

Здравствуйте.
Визуально картина соответствует аллергической реакции.
Носили ли в недавнем прошлом прокладки, возможно ароматизированные? Тесное синтетическое белье? Купание в открытом водоеме (мокрый купальник)? Было ли такое ранее?

Такого ранее не было. Прокладки ношу тонкие натурелла каждый день. Пила антибиотики недавно амоксиклав 10 дней. Лоротадин тоже пила. Не купалась в открытом водоеме.

Поняла.
Подобный эпизод может иметь прямую связь с активацией грибковой флоры на фоне антибиотикотерапии. Поэтому рекомендовано в подобной ситуации использовать крем клотримазол 2-3 раза в сутки до полного разрешения.

Большое спасибо.

Здравствуйте!
Наиболее вероятно в вашем случае наличие дерматоза вульвы. Это может быть следствием аллергической реакции

Обычно в данной ситуации могут быть назначены мази и крема содержащие комплексные препараты, такие как Тетрадерм мазь или Акридерм ГК. Данные средства нужно наносить тонким слоем на пораженную область 2 раза в сутки утром и вечером в течение 10-14 дней. Затем необходимо использовать эмоленты на постоянной основе, например Сафорель крем эмолент увлажаняющий/Эстргиал гель/Феминактив дерма комфорт.

Здравствуйте. По всей видимости, может иметь место активация грибковой флоры, на фоне сниженного иммунитета. Рекомендую местно использовать комбинированный препарат - пимафукорт 2 раза в день, тонким слоем 5-7 дней; носить хлопковое белье. Если эффекта не будет, то нужен очный осмотр, подключение антигистаминных препаратов