Консультация врача-генетика /

Маленькая бета субъединица ХГЧ, сильно переживаю — вопрос №3069814

Маленькая Бетта субъединица ХГЧ (0,290), когда норма от 0,5-2 из за чего может быть это? Риски низкие… ничего не понимаю
Все знакомые говорят, что это надо идти к гинетику, а на прием к гинекологу только 9 апреля, сильно долго ждать, уже не знаю что и думать….
Почему он вообще может быть понижен?
Сразу скажу угрозы прерывания беременности не было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изолировано показатели не оцениваем, все оценивается в совокупности, риски высчитаны низкие, поэтому поводов для волнений нет, малыш генетически здоров. ХГЧ может зависеть от принимаемых препаратов, может быть утрожестан/дюфастон принимаете, может быть погрешностью реактивов. Поэтому отдельно 1 показатель не оцениваем. Поводов для волнений нет. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ничего не принимаю, кроме йода и фемибиона
Акушер, Гинеколог
Изменения в ХГЧ могут быть если не было голода как минимум за 3 часа до забора крови, если ранее был токсикоз, может быть в следствии снижения продукции ХГЧ хорионом, может быть индивидуальная особенность. Факторы физиологические возможны, и это не повод для волнений. Показаний для дообследования и консультации генетика нет. Все данные и риски оцениваем в совокупности. Твп до 2,5, носовая кость есть, регургитации нет. Риски низкие, так как цифры выше чем 1/100.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в отдельности показатели не имеют никакого значения, они лишь требуются для расчета рисков. А при низких рисках никакое дообследование не требуется. Нет повода для переживания и беспокойство. Отдельное изменение показателей не говорит о какой то патологии
Принятый ответ
Врач-генетик
Добрый день! По результатам 1 скрининга риски хромосомных патологий низкие.
Дополнительных исследований не требуется.
ХГЧ может быть понижен по разным причинам,например, наличие инфекции,связано с полом плода и др
В любом случае поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по результатам первого скрининга все риски на комбинированные патологии хромосомные и акушерские рассчитаны как низкие. В данной ситуации никакого дообследования не требуется.