Дифференциальный диагноз Синдром Маршалла, ребенок 3,5г, сдан анализ на 11 генов АВЗ, требуется интерпретация

Ребенок 3,5г, периодическая лихорадка с 9 мес, с сент 2025 атаки каждые 14 дней, в октябре проведена проба преднизолоном, в марте 2026 проведена тонзилэктомия (с неудачным исходом, остались нижние полюса миндалин). В следствие чего атаки продолжаются. В атаку- сдвиг лейкоцит формулы влево, повышение острофазных белков (СРБ максимально на пике атаки 320). Вне атаки анализы прикреплю. Сдан генетический анализ на 11 генов АВЗ, необходима интерпретация.

34 года
8 Июля ·Просмотров: 20·Юлианна

Принятый ответ

Добрый день, Юлианна! Вашему ребенку проводилось секвенирование 11 генов, мутации в которых могут вызывать ауто-воспалительные заболевания. Ни одной мутации, служащей причиной болезни, в этих генах обнаружено не было.
Синдром Маршалла только в 10% случаев имеет генетическую природу, поэтому этот диагноз данным анализом не исключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть ССЛ, децифицит мевалонаткеназы, трапс синдром полностью исключены в Данном случае, и склоняться по прежнему к диагнозу Маршалла, верно?

Все верно, болезней с генетической причиной у малыша не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо