Тревожность и мнительность по поводу желудка — вопрос №3322237
Добрый день. Около года назад делала фгдс по назначению лора, результаты такие: Поверхностный гастрит.Недостаточность привратника.
Дуодено-гастральный рефлюкс.
Недостаточность кардии | ст.Рефлюкс желчи.
В течение недели навязчивые мысли о том, что надо переделать фгдс, вдруг там что-то недоглядели и у меня уже развивается онкология, а я об этом не знаю. Из симптомов беспокоит отрыжка переодически, редко изжога, во время приступов тревоги тошнота без рвоты. По УЗИ БП все хорошо, кроме жирового гепатоза печени, имею также лишний вес. Желудок не болит и никогда не болел, в семье рака желудка и онкологии в целом нет. Скажите пожалуйста, могло ли вырасти что-то за это время? Надо ли бежать на фгдс? Я прочитала блог девушки, у которой в моем возрасте нашли рак желудка, стало ужасно страшно. И какие адекватные рекомендации по повторению ФГДС по нормам ВОЗ для моего возраста и моего диагноза по прошлой гастроскопии? Нужно ли лечить поверхностный гастрит и гэрб? Какие препараты сочетаются с ципралексом? Спасибо.
Возраст: 31
Хронические болезни: ГЭРБНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!