Защемление нерва

В мае делала упражнение и защемила нерв в поясничном отделе позвоночника, была жуткая боль, отдающая в правую ногу, в больнице скорой помощи был поставлен укол в ягодицу, после чего стали сокращаться мышцы по всему телу очень сильно. и появилось уплотнение в ягодице. Невролог поставил диагноз Дорсопатия поясничного отдела. Лечение: Ксефокам 8 дней, анальгин + Дексаметазон, сирдалуд 10 дней, карбамазепин , омез, мильгамма, было поставлено 3 блокады дипроспаном. В период лечения начались кровянистые выделения между месячными. После лечения онемение в ноге осталось невролог выписал уколы аксамон и пить мидокалм. Онемение в ноге не прошло, нога не сгибается, позвоночник не гнется. 2 недели пролечилась на дневном стационаре назначено нпвс, витаминотерапия, сосудистые препараты, магнит. Через неделю после выписки из больницы начало тошнить, появился тремор рук, сильная слабость, учащенное сердцебиение, головокружение. Сопутствующие заболевания синовит правого тазобедренного сустава, до этого лечила сакроилеит 4 месяца пила аркоксиа 90 мг. МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения поясничных сегментов в форме умеренно выраженного остеохондроза и спондилоартроза с небольшими протрузиями дисков около 2,5 мм. МРТ шейного отдела позвоночника незначительно выраженный остеохондроз, спондилоартроз, артроз атланто-осевого сустава с небольшим нарушением статики шейного отдела позвоночника, дистопия миндалин мозжечка. Тошнота и головокружение не проходит уже 2 месяца, на ладонях по линии жизни вылезли вены или мышца, нога немеет и болит, не гнется,стоит ком в горле. Рекомендации невролога по шейному отделу ношение воротника шанца, нимесулид 10 дней, анаприлин,, ципралекс, местно мазь с НПВС. Пролечилась у гастроэнтеролога, вздутие , тошнота, запор, не проходит. Лечение не помогает нога немеет, позвоночник не гнется, ужасная тошнота изматывающая, ком в горле и головокружения. Может можно назначить какое то адекватное лечение или посоветовать к какому врачу обратиться и клинику.

правосторонний коксит, двусторонний коксартроз 0-1 с явлениями синовита, бурсита,лейкопения неуточненная, серонегативный спондилоартрит HLA B27 не ассоциированный
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, консультировались ли ревматологии и когда последний раз сдавалих кровь на ревмопробы?
Сдавали ли кровь на печеночные ферменты?
Нет ли повышенной тревожности, не было ли стрессов?
У Вас течет длительный болевой синдром при отсутствии ущемления корешка межпозвоночной грыжей.
В таких случаях, учитывая неэффективность лечения препаратами НПВС и миорелаксантами, назначают препараты центрального действия, например Габапентин по схеме первый день 300 мг на ночь, второй день 300 мг два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день курс до 3 месяцев с последующей постепенной отменой.
Так же применяют антидепрессанты с обезболивающим эффектом- Дулоксетин с дозы 60 мг, Венлафаксин с дозы 37,5 мг два раза в день или Амитриптиллин с дозы 25 мг на ночь, курс длительный, до 6 месяцев. Препараты рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника не могут вызывать онемение, поскольку нет влияния на нервные корешки. Вероятнее всего, речь идет о мышечном напряжении на фоне тревожного расстройства.
При болевом синдроме обычно рекомендуется прием антидепрессантов с противоболевым эффектом, например, венлафаксин. Из дообследований может быть назначено: ЭНМГ нижних конечностей, МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется дообследование в виде электронейромиографии нижних конечностей, МРТ головного мозга.

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результаты.