Скорая говорит что на свет не реагирует. Дышит тяжело. Отеки руки, ноги.Стоит зонд , назогастральный. Кормим через трубку. Врач назначил железо , не помогает . Ноги , руки отекают , в больнице делали лекарства, становилось легче. Она чувствует лицо, у нее анемия .Что можно дать в данный момент , чтобы снять отек .
Флора, Принимает питание через зонд. Принимает эгилок 0.25, аспаркам, кокарбоксилазу, аскорбиновая кислота в уколах, феррум лек, тромбоасс на ночь.Креатинин месяц назад 0.06.
Я поняла, для уменьшения отеков можно давать таблетки торасемида 5-10 мг под контролем АД,все остальные препараты пациентка должна принимать по той же схеме . Но я бы Вам порекомендовала вызвать врача на дом ,такую тяжёлую пациентки лучше консультировать очно!Любое назначение должно быть подобрано очень осторожно .
Флора, человек еле дышит. И если бы раньше ей кто то назначил адекватную терапию, то было бы лучше! Мы делаем все, что можем. Из паллиативного отделения хотели выписать с кровотечением, настаивали, чтобы оставить.
Отек может быть обусловлен не только сердечной недостаточностью, но и почечной. Это невозможно решить дистанционно, у такого тяжелого пациента 90 лет. Любое заочное назначение может обернуться фатальным исходом. Вызывайте на дом врача!
Екатерина, укажите пожалуйста, какие конкретно . Участковый врач указывает только на анемию и игнорирует все остальные симптомы. Мы не занимаемся самолечением, просто уже непонятно к кому обращаться , если при очном осмотре никакие мероприятия не оказываются .
Екатерина, не подскажите еще какие действия небоходимы для дезинтоксикации. Да , у нее сердечная недостаточность , ложили в реанимацию , потому что не могла глотать ., только после личной инциативе поставили зонд . Сейчас зонд до сих не меняли , сегодня была скорая , тоже ничего не сказали , у человека одышка и отек. Я не прошу назначить лечение хотя бы снять снять самые острые проявления . Участковый врач назначает одни и те анализы ,
Что в лёгких? Есть ли хрипы? Вам необходимо обратиться в реанимацию к дежурному врачу с выпиской для назначения гормонотерапии ( Преднизолон по схеме ) у них большой опыт по этим состояниям
Вам не предлагали остаться в специальном отделении для оказания в дальнейшем паллиативной помощи. Единственное , что сейчас можете так добиться прогноза у неврологов и симптоматического лечения . ( Преднизолон, Церукал)
Екатерина, в прикрепленных к вопросу самые последние анализы.Со вчерашнего дня - Мышцы ослабли все. Рвота началась. Мышцы не держат, руки как плети. А отеки раньше начались. В больнице нитраты делали. Трубка стоит. Мокрота отходит с желудка с едой, и без. Отсасываем как можем сами, потому как не глотает
Юлия, Маргарита, Давление 130/55. Пульс 58 примерно. Принимает питание через зонд. Принимает эгилок 0.25, аспаркам, кокарбоксилазу, аскорбиновая кислота в уколах, феррум лек, тромбоасс на ночь.Креатинин месяц назад 0.06.
Я поняла, для уменьшения отеков давайте таблетки торасемид 10 мг под контролем АД, это мочегонное не выводит электролиты. В остальном- терапия адекватная!!! Пишите, если вопросы будут, чем смогу - помогу!!!! Вы- молодец, не надо сдаваться, несмотря ни на что (я имею ввиду диагноз и общее состояние ).
Юлия, не подскажите как хотя бы частично снять мышечную слабость. Участковый никаких анализов не назначал и ничего кроме железа. Это все назначали в реанимации
Юлия, я понимаю, что это полиорганная недостаточность, что тут и почки и сердце, но когда приходил уяастковый, он ничего не назначил. Сами отвезли в реанимацию. Год назад еще сказали, что отходит, год прошёл
В данном случае хорошо метаболические препараты курсами: табл Рибоксин по 1 табл 2 раза в день в течение месяца, затем можно Мексикор по 1 табл 2 раза в день, также месяц. А по поводу участкового, к сожалению, это правда. Нельзя надеяться на врачей в таких ситуациях!!! Только настойчивостью можно что-то добиться !!!!!
Добрый день. По анализам анемия еще сохраняется. Железо продолжайте. Витамины группы В, филиевую кислоту можно попробовать добавить. На счет отеков - питание усваивает? Нужно постараться дать белок. Он и воду в отеков заберет. Отеки вам снимали лазиксом, но дома подобные препараты не надо. Торасемид 10 мг вам поможет. Также придайте приподнятое положение ногам и рукам - подложите подушки. Что сейчас с уровнем сознания? На что реагирует? И какие изменения за последние дни? Когда ставили свежий зонд? Менять хорошо бы ежедневно и на ночь убирать, чтобы пролежни в пищеводе не вызвать! Манипуляция простая, но лучше, чтобы ее сделал врач и обучили вас.
На счет зрачков. Обычно мы смотрим их на предмет гибели коры головного мозга. У человека на самостоятельном дыхании и с неврологическими расстройствами я бы не советовала на них ориентироваться. Пациентка тяжелая. Вы и сами это понимаете. Не сдавайтесь. И сделайте все, что зависит от вас.