Можно совместить Симбалту и Дулоксенту

Здравствуйте.Принимаю Симбалту.Месяц пила 30 мг., месяц 60 мг., теперь неделю 90 мг.Пока вообще нет улучшения по тазовым болям, хрон. Уретриту и грыжам, от слова совсем, если не сказать наоборот.Думала, что доза для меня не достигнута лечебная поэтому результата не в психическом ни в физическом нет.Оговорюсь, психически стало полегче.Возможно ли такое, что если еще потерпеть месяц на 90, то боли могут уменьщиться и психическое состояние или это уже приговор,что опять менять АД.Дополнительно пью Ламотреджин 150 мг., сошла с Аририпипразола, на ночь Тетралидден 2 т..Хотя вообще не помогает, не сплю практически, слышу каждый шорох.Пробовала Квентиапин, но от него весь день "прибитая" ходила.Еще вопрос у нас проблемы с Симбалтой, я немыслимыми способами нашла только 60 мг.Очень сложно делить на 30, так как принимать надо 90.Можно пить Симбалту 60 и Дулоксенту 30 или совмещать разных производителей Дулоксетина нельзя?Спасибо.Помогите, сил уже нет в этом состоянии.

Много
52 года

Здравствуйте, совмещать разных производителей одного и того же препарата можно. По моему мнению прежде чем менять препарат все же через 2-3 недели после оценки состояния на текущей дозе, если опять без улучшения, то стоит выйти на 120 мг в сутки, если за 8-10 недель ( максимум 12) не будет нормализации состояния, то тогда уже менять препарат.
При не эффективности указанных вами выше препаратов для сна по моему мнению могут быть рассмотрены :тритикко(25-50 мг); миртазапин 7,5-15 мг; зопиклон( до 14 дней, что бы зависимость не формировалась).

Триттико же АД, но он наверно будет для меня полезен, напроч отсутствует год либидо, а он нормализует этот вопрос.И сколько его пить, можно постоянно или тоже разовая акция?

Зопиклон не хочу, есть фенозипам, клоназепам, алпрозалам, но не пью их или в крайнем случае.Я очень зависимый человек и в анамнезе алкоголик пила чисто, чтоб стало легче от дессициативного растройства, большого генерализированного растройства и ОКР.Сейчас не пью 4 года,пытаюсь зайти на АД но ко всему теперь отношусь с опаской, где может быть зависимость.

Принятый ответ

Да, если по зависимости есть риски, то такие препараты лучше не использовать
Тритикко в не больших дозах, до 100 мг ( это надо подбирать постепенно с минимальных)может быть использован как дополнение к основной терапии для коррекции либидо и сна, если подойдет, то можно на постоянный прием оставить , можно попробовать отменить позже, по состоянию решаем.