Консультация лора /

Боль в ухе — вопрос №441252

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меняБолит ухо 4 день льется гной с кровью, капаю капли Данцил и протираю перекисью, но улучшений пока нет, нормально ли это? Достаточно ли этого лечения? И через сколько обычно проходит?

ЛОР
Добрый день! Вам нужен очный осмотр лора. Отит у вас впервые?
Принятый ответ
ЛОР
Есть заложенность носа? Сколько дней лечитесь?
Детский ЛОР
Здравствуйте.По описанию жалоб у Вас средний гнойный отит ( с перфорацией барабанной перепонки).Капли в ухо подобраны правильно, перекисью убирайте гнойное отделяемое из уха,но этого не достаточно, добавьте в нос сосудосуживающие капли ( Отривин ,Називин) по 2к 3р/д.Так же необходим очный осмотр Лор врача и назначение системного антибиотика.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
По описанию похоже на гнойный отит.
Необходим очный осмотр ЛОР и при необходимости туалет сотового прохода на приеме у ЛОР.
Необходимо дополнить лечение приёмом антибиотика внутрь
У вас есть аллергии на лекарственные препараты? Как дышит нос,? Беспокоит головная боль, высокая температура тела?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Марина.
Если в течение 4 дней терапия не даёт положительного эффекта, его необходимо менять. Нужен очный осмотр Лора. Понадобиться присоединение системного антибиотика.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Клинически у вас острый гнойный средний отит, вам уже показана системная антибиотикотерапия- супракс 400 мг*1р/д 7 дней ( если нет аллергии на цефалоспорины). Ухо не мочит , не греть . В нос для снятия отёка в слуховой трубе називин по 2впр.*2р/д 5 дней.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! По Вашему описанию у Вас острый гнойный средний отит. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Вам нужен осмотр ЛОР-врача. Добавлю только, что лечение гнойного отита должно быть комплексным: антибактериальная и противовоспалительная терапия, местное лечение (промывание больного уха антисептиками и плюс капли в ухо), физиолечение. ЛОР-врач обязательно должен осмотреть и полость носа и горло. Носовое дыхание должно быть свободным. Выздоравливайте!