Острый цервицит
Искала проблему выделений, сходила к гинекологу она не смогла взять мазок из цервикального канала, сказала что там много жидкости, в режиме ЦДК регистрируется выраженный кровоток, отправила на МРТ с контрастом. МРТ записана только 19 января. Я пошла на консультацию к другому гинекологу она все таки смогла взять мазок, сделала экспресс анализ в итоге лейкоциты 100, обнаружены диплококки, сказала это скорее всего гонорея. Я чуть со стула не упала!!! Я год назад сдавала мазок ничего подобного у меня не было!Постоянно посещаю гинеколога. Как такое возможно? Я замужем, в себе и в супруге уверена.Выделений сейчас у меня практически нет и никакого запаха никогда не было, зуда, жжения тоже нет. Сдала Флороценоз + NCMT. Заключение первого, второго врача и анализы прикрепила
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
Диплококки не всегда являются признаком гонорреи.К тому же по результатам флороценоза гонорреи не обнаружено.
Подобные результаты анализов характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Здравствуйте Юлия) я так понимаю в шейке и цервикальном канале особых проблем нет? Антибиотики мне не нужны, я их принимаю два дня?
Вместо Секнидокса однократно можно продолжить курс Азитромицина, он также эффективен в отношении выявленной флоры
Пять дней мне хватит его пропить, а то я плохо переношу антибиотики?
Да, хватит, конечно.
Азитромицин обычно рекомендуется курсом на три дня
Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена условнопатогенная микрофлора, её присутствие допустимо во влагагалище , как правило если титр не высокий то она не вызывает жалоб, по анализу определяется гарднерелла в высоком титре, поэтому подобные жалобы на выделения она может вызвать. В таких случаях может быть рекомендован препарат клиндацин по 1 св на ночь 6 дней или таржифорт по 1 св на ночь 10 дней. Затем для восстановления микрофлоры капсулы Вагилак или дуожиналь.
Здравствуйте. Как быть с азитромицином, принимать дальше или нет?
Как правило если прием уже начат , то бросать не рекомендуется, тк она чувствительна к данному препарату, те лечение будет комплексное и системный препарат и местно свечи.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., диплококки это не всегда гонорея
В флороценозе Neisseria gonorrhoeae не обнаружена , это возбудител гонореии , а обнаружен бактериальный вагиноз
В подобных случаях рекомендуют Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Здравствуйте. Азитромицин мне нужно дальше принимать? Если да, то сколько дней?
Однократно можно принять
Клиноамицин 6 дней
Добрый день! Обнаружение диплококка в обычном мазке не является ещё признаком гонореи. Диплококком может быть и пневмококк и менингококк редко и энтерококк нередко. Поэтому при такой ситуации правильно сдали флороценоз. Гонорея не выявлена, есть дисбактериоз, который стоит пролечть свечами местно и сдать надо в первую очередь мазок на цитологию с шейки и цервикального канала , и потом уже по мрт уточнять ситуацию.
Здравствуйте Олег. Я цитологию сдаю регулярно, всегда отрицательный, так же делаю УЗИ чуть ли не раз в полгода. Обратилась к врачу с непрекращающимися выделениями с октября месяца. Никто мне ничего адекватно сказать не может. Одна врач поставила чуть ли не онкологию, другая вот гонорею. Просто какой то дурдом…
Принятый ответ
По шейке ситуация немного непонятная по оп санию узи. Про гонококк) уже обсудили. По мазку на цитологию можно лишний раз сдать, надо что бы глубже с канала забрали цитологию ,не всегда при рутинном заборе оттуда попадает материал. В идеале при таких ситуациях надо что бы доктор на приёме сам делал узи и сам бы забрал мазок.
Первый доктор не смогла взять мазок сказала какая то непроходимость, много выделений, на УЗИ посмотрела сказала, что не нравится кровоток и отправила на МРТ с контрастом в профильное учреждение, я записалась на ближайшее это 19 января в институт ак. и гинек. Кулакова. Вторая смогла пролезть))) но взяла не то, причем к.м.н)))
Выделений сейчас нет, что меня очень радует
Очень хочется чтобы нашли и решили мою проблему. Ходить с бесконечной мазней уже надоело.
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней