Убрать послеоперационный рубец
Здравствуйте, была операция 30 лет назад. Остался большой рубец на груди, примерно 15 см. Фото приложу. Так вот, захотелось его убрать, ну или максимально сделать не видимым. Хотелось бы узнать реально ли это, если да, то какая нужна процедура. Да и вопрос безопасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте .
У вас рубчик достаточно гладкий.
Немного его можно отшлифовать.
Скоректируется процентов на 30.
Рекомендуется консультация пластического хирурга.
Возможно его иссеч и наложить косметический шов
Наносить какие либо мази , будет не эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит рассмотреть лазерную шлифовку и камуфляж этой зоны. Повторное иссечение возможно, но учитывая, что это грудина- повторно «разьехавшийся» рубец будет через пару лет( к сожалению, это особенности места положения рубца). Манипуляции безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Вне картина характерна для формирования нормо трофического рубца
В подобной ситуации рекомендуют
-Келокуран норм 2-3 раза в день на месяц
Если эффект не понравится, лазерная шлифовка