- 27 Апреля 20215 ответов
- 10 Августа 20225 ответов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сгладить шрам? Возможно полностью убрать не получится я так понимаю… и интересует именно под местной анестезией. Может лазером сгладить можно или что-то еще? Подскажите пожалуйста, шрам с детства от кипятка
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
По фото видно старый послеожоговый рубец с втяжениями кожи. Полностью убрать его к сожалению, уже не получится, но сделать намного менее заметным вполне реально
Судя по виду рубца, лучший вариант это обратиться к пластическому хирургу. Многие такие операции выполняются под местной анестезией, без общего наркоза.
Он может иссечь часть рубцовой ткани, освободить втянутые участки кожи или использовать другие методы коррекции, чтобы поверхность стала более ровной
Лазерная шлифовка тоже может помочь, но в Вашем случае она скорее улучшит внешний вид кожи и немного сгладит рельеф. Если ямки глубокие, одного лазера может быть недостаточно
После осмотра Вам смогут точно сказать, какой результат возможно получить
Шансы заметно улучшить внешний вид есть даже спустя много лет после ожога.
Желаю Вам удачной коррекции и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Добрый день. Объем затронутой кожи большой, сделать пластику местными тканями не получится, если производить реконструктивные операции - также будет итоговый результат отличаться от окружающей ткани. Поэтому не советую проводить именно хирургическое вмешательство, лучше обратиться к врачу-косметологу.