Молочница, анализы

Добрый вечер, второй месяц подряд выскакивает половой герпес (до этого не было лет 5). В том мечяуе пропила и мазала ацикловиром, но только неделю. И сейчас появился зуд. Сдала анализы. Молочница и чтото еще? Прошу помочь назначить лечение.

39 лет
20 Апреля ·Просмотров: 96·Ольга, Москва

Принятый ответ

Добрый день.

При частых обострениях генитального герпеса можно рассмотреть вариант противорецидивной схемы терапии и/или вакцинацию противогерпетической вакциной витагерпавак.
Вакцинацию можно провести в ремиссии, через 14 дней и позже после полного исчезновения проявлений обострения.

Ваши анализы не прикрепились , постарайтесь их приложить.
Зуд беспокоит снаружи , на вульве , или это зуд во влагалище ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер. Прикрепила анализ фемофлор. Скорее снаружи и вход, наблюдаю выделения белые снаружи, но не сильно много. Что такое молочница в ее «красоте» знаю, сейчас совсем слабые выделения, но зуд беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Первый раз слышу про вакцину, заинтересовала) спасибо

Ознакомилась с анализами . В подобной ситуации применяют комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс.

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Помимо кандиды есть ещё небольшое количество условно - патогенной анаэробной флоры.

Если есть жалобы, для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, почитаю

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если герпес носит рецидивирующий характер и обострения возникают часто, рекомендуется длительная супрессивная терапия противовирусными препаратами.

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора (в незначительном количестве) - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений. Это не ИППП.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.

При наличии симптомов используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
В анализе выявлена условно-патогенная флора,которая в норме может быть во влагалище, ведь влагалище по своей природе не стерильная среда. В случае вышеприведённых жалоб, может быть использован препарат широкого спектра действия, который влияет только на патогенную флору, не затрагивая полезную, при отсутствии противопоказаний Макмирор Комлекс по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней. На момент лечения половой покой.

С учётом представленных данных, можно предположить, что так себя проявляет атипичная ( стертая) форма герпеса, при отсутствии классических, характерных для герпесной инфекции высыпаний. У герпеса короткий инкубационный период, и он в стёртых формах не всегда может определяться в мазках. В таких случаях, при частых рецидивах, рекомендуется рассмотреть вариант использования длительной противорецидивной терапии, например, Валацикловир по 500 мг два раза в день 10 дней, для снятия острого периода, с последующим переходом на длительную терапию Валацикловир 500 мг один раз день 6-12 месяцев.
Обострение герпеса может провоцировать бритьё, стрессы, менструации. Временно можно использовать триммер для бритья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу Фемофлор , выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть. Если данная Флора не вызывает жалоб на зуд, жжение и выделения, то она не подлежит лечению.
Но так как присутствует зуд, то с учетом наличия такой микрофлоры может быть рекомендовано применение Макмирор Комплекса вагинально в течении 8 дней.
По поводу частого рецидивирующего герпеса , в такой ситуации может быть рекомендовано применение длительной противорецидивирующей терапии, минимум на 2 месяца.