Миртазапин кутаб и элицея

Хочу зайти на элицею, до этого прикрытие психиатр выписывала фенибут, мне не помог, была сильная паническая атак, я перестала пить вообще все. Подключила психотерапию, но телесная психосоматика не отпускает. Попробовала тералиджен, выпила пол таблетки на ночь и потом утром, но потом два дня болела голова сильно, больше его не пила и голова перестала болеть. Обратилась к психиатру и он мне назначил миртазапин ку таб 30 мл и элицея. Я почитала, что это оба антидепрессанта. А как же прикрытие?

Гастрит
40 лет
26 Мая ·Просмотров: 280·Анастасия, Уссурийск

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно это 2 антидепрессанта. В такой ситуации по моему мнению в качестве препаратов для более мягкой адаптации можно было бы рассмотреть алпразолам или клоназепам ( но до 10-14 дней, что бы избежать рисков по зависимости)

А что можно попить до месяца? А то антидепрессант начинает действовать после 3 недели

Эффективных вариантов не много, атаракс с вашим ад нельзя, Грандаксин для сна не подойдет и слабоват, мебикар если рассмотреть, но по моему мнению тоже слабоват может быть
Самые сложные обычно первые 2 недели , как раз на эти 2 недели алпразолама достаточно обычно.

Ад у меня нормальное, в редких случаях бывает низковато 100/70

Я имела ввиду с вашим антидепрессантом нельзя атаракс

Понятно

А как пить клонозепам или арплозалам?

Режим и доза определяются индивидуально и подбор постепенно. Либо 3 р/д, либо только перед сном для сна, по дозировке с половинки-четвертинки обычно, чувствительность разная у всех, подбирать надо.

Здравствуйте. Обычно в качестве терапии прикрытия используются транквилизаторы, наиболее эффективными являются бензодиазепиновые - например, феназепам, алпразолам. Однако, миртазапин может в некоторой степени сглаживать симптомы периода адаптации , облегчая желудочно-кишечные расстройства и улучшая сон.

Здравствуйте, дело в том что расстройства жкт у меня не бывает особенно ( иногда) да и сон нормальный, меня беспокоит напряжение в горле , не могу проглотить слюну иногда и бывает не могу вдохнуть воздух или же чувство как будто не хватает воздуха! При панической атаке все это очень усилилось и плюс думала сознание потеряю, также страшная сухость во рту! Также проявляется как кашель утром и в вечернее время или чихание среди ночи( но это редко)

Принятый ответ

Желудочно-кишечные расстройства возникают на этапе адаптации к антидепрессанту как следствие стимуляции серотониновых рецепторов кишечника.

Здравствуйте,вы правы назначены два антидепрессанта из разных групп,скорее всего Миртазапин назначен с целью дать снотворный эффект,но мое мнение,что использование в схеме лечения двух АД нецелесообразно,еще и в начале лечения.
Обычно рекомендуется использовать препараты для снижения уровня тревоги.
Тералиджен,Стрезам.
Так что при сильной симптоматике используется Феназепам или Алпразолам,они будут почти полностью убирать симптоматику,но их прием ограничен 15 днями,далее может быть зависимость.

А как пить фенозепам или алпрозалам

Обычно начинают с минимальных дозировок.
Феназепам и Алпразолам с 1/4 таблетки,при необходимости можно повышать до полной.

То есть начинать антидепрессант и с 1/4 фенащипама и если помогает то оставаться на этой дозе? А если нет увеличивать?

Принятый ответ

Да,все верно. При необходимости в сутки до 2х таблеток Феназепама можно.

Здравствуйте!
Миртазапин в некоторых случаях назначается как корректор расстройств сна, однако для стартовых этапов терапии такая тактика не считается оптимальной, так как в качестве прикрытия он выступать не будет.

В качестве транквилизаторов на замену Тералиджену в таких случаях могут использоваться дневные транквилизаторы, например, Грандаксин или Стрезам - они могут использоваться длительно, а также Феназепам, Алпразолам, Клоназепам - сроком до 2-3 недель.

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!