Добрый день! Беременность 27,5дн.Пару дней назад появилось покраснение в верхней части пупка.показалось,что была корочка. Что это может быть?
Добрый день!Беременность 27,5нед. пару дней назад покраснел пупок в верхней части. При первом обнаружении показалось что была корочка , будто кто-то укусил, пошла кровь, а потом засохла. Не болит, но есть ощущение что тянется кожа. Изредка чешется, но у меня внутри печеночный холестаз. Что это может быть и стоит ли показаться врачу, прием только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не видите положительную динамику и воспалительный процесс самостоятельно не проходит ( обычно укусы заживают самостоятельно ) рекомендуется прикладывать 2р в день левомиколь и проконсультироваться у дерматолога. Возможно расчёсс на фоне зуда из-за печеночного холестаза. Контактный дерматит — типично для раздражения кремами, мылом, поясом, швом одежды.