Гинеколог назначил цикловита так как длина цикла увеличилась и инозитол, так планируем беременность, подскажите какой инозитол какая дозировка

Гинеколог назначил цикловита так как длина цикла увеличилась и инозитол, так планируем беременность, подскажите какой инозитол лучше приобрести какая дозировка и сколько по времени принимать?

33 года
6 Июля ·Просмотров: 78·Анна

Здравствуйте!
Может быть рекомендован Инозит + фолиевая кислота 1000 мг + 400 мкг в одной таблетке на 3 месяца. Мужу также рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг на 3 месяца при планировании беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть какая-то проверенная фирма что взять, чтобы не прогадать и вреда здоровью не принести??

Витажиналь Инозит обычно рекомендуется при планировании

Здравствуйте,Анна . Обычно при планировании беременности рекомендуют прием иноферт форте ( инозитол, альфа-лактоальбумин+фолиевая к-та) по 1 капсуле 2 раза в день во время еды ,курс 3 месяца. Цикловита по 1 капсуле 1 раз в день ,курс также 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Инозитол для эффективности рекомендуют принимать не менее 2 гр в сутки, препараты могут быть витажиналь инозит, Элевит зачатие, дифертон, принимать до наступления беременности.
Ранее цикл был регулярный? С чем-то связываете нарушение цикла? Может быть был набор веса, стресс?
Кровь на ТТГ, Пролактин сдавали? Нет отклонений?
Для наступления беременности нужна Овуляция, Овуляцию на УЗИ или уровнем Прогестерона отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, раньше был СПЯ, делала лапароскопию, цикл наладился наступила беременность, сейчас снова пытаемся, но результата нет, делала узи вот вчера сказали есть по 1 небольшой кисте на яичниках видимо из-за этого

Синдром поликистозных яичников заболевание хроническое гормональнозависимое, по этому если диагноз был вероятно и сейчас проблема не наступления беременности в отсутствии Овуляции
В такой ситуации да, можно принимать инозитол, в исследованиях положительно влияет на восстановление Овуляции.
Но быть готовой что не всегда есть эффект.
По этому если ждать не готовы проверять проходимость труб, спермограмму, и стимулировать Овуляцию.
Если есть лишний вес в такой ситуации к приему рекомендуют Метформин, в исследованиях Овуляция восстанавливается в 30% случаев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли проверенные фирмы что приобрести как инозитол таки метформин в каких обьемах и сколько пить ?

По инозитолу написала выше, лекарственных препаратов нет, только БАДы, но в практике не плохо работают витажиналь инозит, Элевит зачатие, дифертон, венарель инозит.
Принимать инозитол не менее 2 гр в сутки, то есть в разрез с инструкцией, если, например, венарель инозит, 2 капсулы 2 раза в день.
Метформин обычно лучше переносится глюкофаж Лонг, стартовать рекомендуют с дозировки 500 мг с увеличением дозировки на 500 мг через 1-2 недели, минимально эффективная дозировка 1,5 гр.
Рекомендуют например 500 мг утром, 1000 мг вечером
Принимать до наступления беременности