Гинеколог назначил цикловита так как длина цикла увеличилась и инозитол, так планируем беременность, подскажите какой инозитол какая дозировка
Гинеколог назначил цикловита так как длина цикла увеличилась и инозитол, так планируем беременность, подскажите какой инозитол лучше приобрести какая дозировка и сколько по времени принимать?
Здравствуйте!
Может быть рекомендован Инозит + фолиевая кислота 1000 мг + 400 мкг в одной таблетке на 3 месяца. Мужу также рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг на 3 месяца при планировании беременности.
Есть какая-то проверенная фирма что взять, чтобы не прогадать и вреда здоровью не принести??
Витажиналь Инозит обычно рекомендуется при планировании
Здравствуйте,Анна . Обычно при планировании беременности рекомендуют прием иноферт форте ( инозитол, альфа-лактоальбумин+фолиевая к-та) по 1 капсуле 2 раза в день во время еды ,курс 3 месяца. Цикловита по 1 капсуле 1 раз в день ,курс также 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Инозитол для эффективности рекомендуют принимать не менее 2 гр в сутки, препараты могут быть витажиналь инозит, Элевит зачатие, дифертон, принимать до наступления беременности.
Ранее цикл был регулярный? С чем-то связываете нарушение цикла? Может быть был набор веса, стресс?
Кровь на ТТГ, Пролактин сдавали? Нет отклонений?
Для наступления беременности нужна Овуляция, Овуляцию на УЗИ или уровнем Прогестерона отслеживали?
Здравствуйте, раньше был СПЯ, делала лапароскопию, цикл наладился наступила беременность, сейчас снова пытаемся, но результата нет, делала узи вот вчера сказали есть по 1 небольшой кисте на яичниках видимо из-за этого
Синдром поликистозных яичников заболевание хроническое гормональнозависимое, по этому если диагноз был вероятно и сейчас проблема не наступления беременности в отсутствии Овуляции
В такой ситуации да, можно принимать инозитол, в исследованиях положительно влияет на восстановление Овуляции.
Но быть готовой что не всегда есть эффект.
По этому если ждать не готовы проверять проходимость труб, спермограмму, и стимулировать Овуляцию.
Если есть лишний вес в такой ситуации к приему рекомендуют Метформин, в исследованиях Овуляция восстанавливается в 30% случаев
Есть ли проверенные фирмы что приобрести как инозитол таки метформин в каких обьемах и сколько пить ?
По инозитолу написала выше, лекарственных препаратов нет, только БАДы, но в практике не плохо работают витажиналь инозит, Элевит зачатие, дифертон, венарель инозит.
Принимать инозитол не менее 2 гр в сутки, то есть в разрез с инструкцией, если, например, венарель инозит, 2 капсулы 2 раза в день.
Метформин обычно лучше переносится глюкофаж Лонг, стартовать рекомендуют с дозировки 500 мг с увеличением дозировки на 500 мг через 1-2 недели, минимально эффективная дозировка 1,5 гр.
Рекомендуют например 500 мг утром, 1000 мг вечером
Принимать до наступления беременности