У ребенка, на руке появилось пятнышко, начали мазать целистодер. оно начало расти, обратились к дерматологу назначили цинковую мазь, стало много деток
Пятнышко на руке, превратилось в огромное пятно и 23 дочки, которые растут
Юлия, здравствуйте!
Пожалуйста, приложите фото высыпаний
Подобным образом может проявляться как розовый лишай Жибера - не опасное, не заразное состояние, Точная причина состояния неизвестна, провоцировать его могут вирусные инфекции, стресс.
Но может быть и лишай (грибковая инфекция), считается заразной, заражение возможно чаще всего от уличных животных
Добрый день. Ознакомился с Вашим вопросом. К сожалению без визуального осмотра трудно дать какие-то рекомендации. Дерматологу нужен осмотр кожи очно или по фотографиям для постановки диагноза. Пожалуйста прикрепите фотографии что бы я смог Вам помочь.