Зуд.язва лимфоузлы -фолликулит? опоясывающий герпес?сифилис? Сдала на ЗППП ,была у врача сделали соскоб из язвы,не обнаружен,а что со мной?
Был незащищенный секс.у парня была температура под вечер иногда потливость он списывал это на простуду и воспалились паховые лимфоузлы,герпес на губе ,затем у меня на 9день тоже начали пояляться такие же симптомы слабость ,была трещинка у ануса,.паховые лимфоузлы увеличились,зуд по телу,прыщи.на внутренней стороне бедра бляшка размером 1см.красная сухая.прыщи по телу врач сказал фолликулит,мазать фуцидин.сдала кровь на сифилис гепатиты, на7день, отрицательный,мазок на ЗППП фемофлор2, на 13день выраженный анаэробный дисбиоз 98%(u.parvum 4.2lg и до этого была). нормальная микробиота снижена до2%.патогенные микроорганизмы не обнаружены. Врач назначил метронидазол 1*2-7дней, пропила,спустя 3недели вместо трещины образовалась Язва возле ануса, болезненная внутри желтая. ,ацикловир400мг*3₽-7дней.вчера начала и мажу язвочку крем ацикловир..болит при нажатии или от струи воды.сдала соскоб из язвы на трепонему впг1,2отрицательно.что со мной?? врач думал что это герпес .сифилис говорит не болит язвы.
Здравствуйте!
Наиболее вероятно судя по высыпаниям у вас проявление опоясывающегося герпеса.
Высыпания и последующие эрозии/язвы характерны для данного заболеваний.
Заражение возможно при прямом контакте с кожными высыпаниями больного.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать: валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней и наружно Герпферон мазь тонким слоем 5 раз в день с интервалом 4 часа. Продолжительность курса лечения составляет 5-10 дней.
На него надо отдельный анализ сдавать??я уже на все что можно сдала .или уже может не показать раз ацикловир пью400мг*3р.и Панавир мажу .он не поможет? Половым путем не передается ,через кожу только получается ?от этого и лимфоузлы не проходят ?ацикловир мне допить? потом это лечение начать? Сегодня второй день как пью
Я на спине фуцидином мажу,врач сказал что на спине фолликулит.или везде герпфероном надо?
Не нужно переживать. Половым путем данный вирус не передается. Однако при контакте с содержимым пузырьков или воздушно-капельным путём вы могли заразиться. Сейчас уже не требуется дополнительная диагностика.
Если начали лечение ацикловиром, продолжите лечение, но ацикловир при опоясывающем герпесе чаще используется в более высокой дозировке, это 800 мг перорально 4-5 раз в сутки в течение 7 дней.
На элементы можно наносить фукорцин и/или герпферон мазь.