Консультация аллерголог-иммунолога /

Дать оценку анализам — вопрос №581988

Вопрос исключительно к ИМУНОЛОГУ.
Год назад была обследована в институте глазных болезней им.Гельмгольца с предварительным диагнозом лимфома коньюнктивы. Результат ИГХ данный диагноз не подтвердил. Прикрепляю заключение. Однако учитывая типичную клиническую картину лимфомы было принято решение о проведениии брахитерапии. Я ее прошла.
Далее я стала изучать этот вопрос и пришла к выводу что причиной роста лим ткани мог стать перенесенный еще годом ранее ВЭБ . Сдала кровь, подтвердила свои опасения, титр igG ВЭБ был высок.
Далее я обратилась к имунологу с вопросом о состоянии моего имунитета , понять что могло послужить толчком для такого заболевания . Имунолог назначил комплекс анализов. Все прикрепляю. Теперь ВОПОСЫ:
Прошу дать заключение по анализам. О чем они говорят

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы к ВЭБ, не увидела их в прикрепленных файлах.
Клиент
Наталья, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог
Елена, иммунограмма нормальная, отклонения в показателях в допустимых пределах и не требуют коррекции, иммунодефицита нет.
По анализам - перенесенная ВЭБ инфекция, не активная. Чтобы более точно сказать об активности этой инфекции рекомендую сделать ПЦР количественный крови к ВЭБ.
Да, ВЭБ приводит к разрастанию аденоидной ткани в носоглотке и увеличению лимфоузлов подчелюстных и шейных. Эта инфекция могла вызвать и лимфоидную инфильтрацию конъюнктивы. Но чаще всего подобную реакцию дают аденовирусы в виде конъюнктивита. Только у большинства людей такой конъюнктивит разрешается без последствий.
Клиент
Наталья, говорят ли мои результаты по ВЭБ о латентном носительстве? И как то можно предупредить реаетивацию вируса или титр igG говорит о наличии защиты?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, ВЭБ - это персистирующая инфекция, то есть вирус постоянно присутствует в организме. Обнаруженные Ig G - это защитные антитела, они есть у большинства людей. Поэтому рекомендую сделать ПЦР, а лучше количественное определение, к ВЭБ. Если ДНК вируса будет обнаружено более 100 копий, то лучше лечить.
Клиент
Наталья, спасибо за развернутый ответ ! Возможна ли вакцинация (от Ковид) при таком анамнезе и нынешних показателям крови? - это последнее уточнение.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, с такими анализами вакцинация от Ковид-19 не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю за помощь!
Педиатр
Здравствуйте вэб мог дать рост новообразований. Он у вас в персистенции, т. Е хронический
Клиент
Елена, хронический, значит он может вновь реактивироваться или нет?
Педиатр
Да верно он в любой момент при любом снижении иммунитета может перейти в острую стадию и ударить по иммунитету в несколько раз больше чем был изначально
Клиент
Елена, мне казалось, что igG это память. Антитела, которые впоследствии защитят меня ..??
Педиатр
Очень неверно заблуждение многих людей
иммуноглобулины G говорят в данном вопросе контексте об персистенции это не другой вирус, это вирусы герпеса они никогда не оставляют иммунитет
Клиент
Елена, по ВЭБ ясно. Его я для общей картины прикрепила. Основной вопрос звучал иначе. Вы имунолог??
Педиатр
Занимаюсь диагностикой и лечением таких инфекций более 15 лет
Клиент
Елена, меня интересует сейчас не ВЭБ. А заключение по анализам . Спасибо за ответ. Вас я услышала.
Педиатр
А если в общем по анализатору повышен сахар крови и эозинофилия крови, +повышение биллирубина
Можно предположить паразитов либо токсоплазму. Сделать нужно либо зондирование Дуоденальное либо Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь ифа методом на токсоплазму
Педиатр
Консультация эндокринолога исключить инсулинорезистентность