Расшифровка 1 скрининга

Здравствуйте! Недавно получила результаты анализа на хромосомные аномалии у плода. Гинеколог отправила к генетику т.к завышен бета-хгч. По узи все хорошо. Скажите,все ли так плохо? Какие риски? Может ли влиять прием утрожестана на результат анализа?( принимаю с 9 недель по 200 мг 2 раза в день до сих пор т.к была угроза) Результаты прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите протокол

Галимат, прикрепила

Здравствуйте! По отдельности показатели мы не оцениваем, а смотрим комплексно , у вас показатели больше 1:100, что говорит о низком риске , малыш растет у вас здоровым . И по узи у вас все отлично, поводов для переживаний нет , и показаний к консультаций к генетику тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас очень незначительные отклонения. Норма до 2,0. Индивидуальные риски нищки, УЗИ хорошее. Поводо для переживаний нет.п отходите дальше обследование по плану.

Здравствуйте Татьяна!Риски патологий оцениваются комплексно ,не по отдельности.
У вас все риски низкие.Отдельно повышение и понижение гормонов никак не рассматривают.У вас все хорошо.Совершенно нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно здоровый малыш. Генетик будет в недоумении зачем вас к нему направили. Тем более что ХГЧ у вас в норме

Татьяна, здравствуйте!

По скринингу отдельно показатели не оцениваются, рассматриваются все данные в совокупности. У Вас по результатам низкие риски отклонений, нет причин для беспокойства

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, пороков развития нет у ребенка