Консультация косметолога /

Последствия ботокса — вопрос №1048630

Добрый вечер!

Мне 32. Сильные морщины на лбу. Активная мимика, лоб всегда в напряжении.

В воскресенье сделала уколы ботокса в лоб и межбровье (жалею).

Сегодня 2 день.
Чувствую давление на веки, на левое больше. Боюсь, с каждым днем будет хуже, а не лучше. Боюсь, что веко верхнее опустится.

Можно прекратить действие?
Это не навсегда?
Как можно нетролизовать действие ботокса?
Как ускорить его вывод и чтобы он рассосался?

Помогите советами, очень боюсь.
Больше никогда не повторю эту ошибку.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Не переживайте, это так токсин действует на активность мышц, в течение 2х нед будет легче.
Чтобы увеличить выведение токсина, то необходимо сделать микротоковою терапию через день 10раз..
Таб нейромультивит 1т 1р в день 2 нед.
Активный спорт.
Но лучше сейчас не делать и подождать 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, сколько времени нужно, чтобы вернулось все в прежнее состояние?

Микротоковую терапию нужно тоже через 2 недели начинать? Поможет?

Я лучше бы с морщинами ходила, чем с опущенными веками(((
Клиент
Татьяна, а если сейчас начать колоть Мильгамму? Поможет? Или тоже подождать 2 недели?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ботулотоксин в среднем от 3 до 6 мес.
Лучше подождать 2 нед, чтобы действие токсина была правильное.
Если будет явное отпущение, то лучше начинать.
Внутрь кап лимфомиозот 20 кап 2 р в день 10дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мильгамму можно уже колоть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
- нейромедин по 1 т 2 раза в день во время еды
- сходите в баню, попарьтесь
Но тогда вероятность расслабления прямая
Может и совсем уйдёт
- микротоковая терапия 10 раз 2-3 раза в неделю
Возможно у вас паника с непривычки?!

Принятый ответ
Клиент
Виктория, паника точно есть. Но ощущение тяжелого лба и тяжелых век меня просто добивает. Я боюсь заснуть, а завтра проснуться с опущенными веками, по ощущениям они прямо тяжелые. Визуально, левое веко чуть опустилось. А если дальше еще опустится?(

Хочу скорее прекратить действие токсина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте тогда, что я написала
Клиент
Виктория, микротоки уже сейчас нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сходите в баню, попарьтесь хорошо
Начните пить нейромедин и начинайте микротоки
Только всё пройдёт (
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Не нужно паниковать.Неприятные ощущения после инъекции ботокса могут быть.
Если инъекции проведены грамотно, веки не опустятся.
Советую подождать 2 недели- возможно эффект вам понравится.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите, ощущается давление на левый глаз (с правым все хорошо) оно может само пройти? Или это признак, что станет хуже?

Какие действия сейчас нужно предпринять?
Сегодня 3 дня от постановки ботокса.
Дерматолог, Косметолог
Ксения, конечно может.
Препарат ещё даже не начал "вставать".
Это психосоматика.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения! Не торопитесь с приёмом препаратов. Подождите 14 дней, чтобы препарат 'устоялся' в тканях. Если эффект не устроит , потом начнете микротоковую терапию, активный спорт и походы в баню.