Консультация офтальмолога /

Красные глаза у ребёнка 9 лет — вопрос №1068305

В июне на море покраснели сосуды глаз, подумали что от соли и хлорки и само пройдёт. Но три месяца не проходит. Окулист сказал только что зрение немного садится и нужно ограничить гаджеты ( ограничили, но их и было не много). Капаю стеллавит - говорит что печёт, вроде бы лучше но на короткое время, потом опять краснота. Сдали ОАК, мочу, узи брюшной полости. В прошлом августе была аллергия на глазах на море, но были утолщения на радужной оболочке глаза. Врач прописал капли и прошло за три дня. Название капель забыли ( было в Турции). Иногда просыпается с утра с припухшими глазами.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз ребенка к вопросу?
Помимо красноты, есть какие-то выделения из глаз?
Нос дышит хорошо? Со стороны лор органов проблем нет?
Клиент
Александра, добрый день. Приложила фото, глаз не очень хорошо видно но чётче на тел не получается. сильно выражен сосудистый рисунок. Выделений нет, нос дышит хорошо, ребёнок чувствует себя хорошо. Спасибо!
Офтальмолог
Анна, просмотрела фото. Да, сосуды видны. Подскажите, вы написали, что со слов доктора зрение немного садится, а раньше всё хорошо было??
Есть осмотр офтальмолога на руках ( какая острота зрения, какая рефракция)?
Клиент
Александра, мы сейчас снова на море а результат осмотра дома на бумажке… немного упала острота зрения на сколько я помню, до этого было все хорошо
Офтальмолог
Анна, конечно, не видя хотя бы данных осмотра, говорить сложно, но если падает острота зрения, то глаза могут становиться покрасневшими ( из-за , грубо говоря, напряжения). Нужно видеть какая острота зрения у ребенка и какая рефракция.
Но возможно это и аллергические проявления, не связанные с остротой зрения.
Сколько дней и сколько раз капаете стиллавит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, стеллавит капали месяц 2 раза в день, но периодически забывали.
Эту неделю караем три раза в день и сегодня стало хуже. Прикрепила сегодняшнее фото. Гаджетов тут нет вообще, мультик раз в три дня на 40 минут…
Офтальмолог
На последней фото инъекция больше выражена, чем на первом фото. Попробуйте добавить к стиллавиту капли визаллергол ( они должны снять такое покраснение) по 1 капле 2 раза в день. Стиллавит 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Курс пока 4-5 дней, через 5 дней нужно оценить, появилась ли динамика и далее решать продлевать курс или корректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно и аллергическая реакция.
Одного стиллавита недостаточно.
Покапайте ещё визаллергол 2 раза в день в оба глаза месяц и стиллавит также продолжайте