Консультация трихолога /

Торчащие волосы по длине волос — вопрос №1089887

Здравствуйте! Эту проблему не могу решить уже долгое время. По длине волос очень много торчащих, что делает волосы просто ужасными, неприятными на вид. Парикмахеры утверждают что это не сечёные волосы, а отросшие, но почему так торчат конечно же не знают. Также они всегда очень электризуются. При этом я перепробовала уже помоему всё : дорогие маски, бальзамы, кондиционеры, несмываемые средства, термозащита, полностью меняла уход, шампунь, способы сушки, пила витамины, но ничего абсолютно не меняется(( Про объём вообще уже молчу. Он просто теперь отсутствует, они как у маленького ребёнка на вид и на ощупь, их меньше даже стало за последние 5 лет в два раза точно, прилизанны, и никакие средства для объёма или способы укладки не помогают, не держится вообще ничего. Из-за этого и вечные проблемы с выходом на улицу даже, не могу уже смотреть на них. Стрижка также не помогала. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть, может есть какой-то шанс что они когда-то будут выглядеть нормально?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Здесь может быть 2 варианта по мне:
- генетическая предрасположенность
- филирование волос во время стрижки, которое надо исключить и волосы восстановятся
- плюс применение бальзама после шампуня обязательно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Причин могут быть от наследственного фактора до стрижки тупоконечными ножницами мастера, фен,агрессивность красок, сухость, недостаток микроэлементов,
Необходимо проверить ферритин, витД, селен, цинк.
ВитВ12, Вит В9, вит в 9.
Необходимо принимать достаточно воды в день 30мл на кг.
Носить головные уборы( защита от солнца, зимой).
Больше овощей, зелени, белка в питание.
Хорошая линейка KERASTASE.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это либо генетическая особенность, либо возможно не правильная стрижка, в первом случае ничего не поможет, во втором нужно найти грамотного парикмахера. Старайтесь выпивать суточную норму воды, делать увлажняющие маски для волос, продолжить использовать термозащиту.
Проверить уровень вит Д, В12 и В9, сыв железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, голову мыть тёплой, не горячей водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра. Согласна с коллегами.
Причиной Вашей проблемы может быть наследственный фактора (генетическая обусловленность) и неправильная стрижка и уход за волосами, а также недостаток микроэлементов в организме.
Нужно обследоваться на уровень вит Д, В12, В9, сыв железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний
Выпивайте достаточное количество воды.
Кушайте больше зелени, овощей.
Обязательно используйте термозащиту перед сушкой и укладкой волос, увлажняющие и питательные маски.