Консультация венеролога /

Жжение головки пениса — вопрос №1128617

Добрый день, сейчас нет возможности сходить к врачу, выходные, подскажите, что можно купить в аптеке,у меня был неделю назад секс, непредохронялись, сейчас у меня жжение головки, немного покраснеение, выделений нет, по ощущением, как будто немного горит, некомфорт, посоветуйте мазь или ещё что нибудь..

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный?
У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Видимо Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Уролог, Андролог
Тогда можно начинать лечение, которое написала выше и через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, серьёзного ничего в этом нет, обратится к врачу всё равно надо?
Уролог, Андролог
В баланопостите - да, нет ничего серьёзного. Но учитывая контакт, необходимо провериться на ИППП.
Клиент
Галина, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Максим, нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Баланапостит.

Утром и вечером наружно крем Пииафукорт 5 дней.

Днём крем с пантенолом 2,3 раза в день 5 дней.

Сдать Андрофлор -скрин.
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Наружно гель баланекс 2 р в день 10дн
Половой покой до выздоровления
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Сдайте андрофлор из уретры через 14 дней от контакта,
Кровь на вич, гепатиты в и с, сифилис через 6 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Вы лучше в презервативе с незнакомой будьте девушкой
- через 2 недели после па сдайте ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Сейчас у вас баланопостит, предположу из - за баквагиноза у девушки
Поэтому мазь подскажу, а вот анализы за вами
- баланекс гель 2-3 раза в день 7-10 дней
- исключить пока па
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- проверить уровень сахара в крови
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ну и х/б широкие трусы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, а Пимафукорт,пойдёт,я уже купил?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот не люблю я пимафукорт на пол органы
Часто аллергии даёт
🤷‍♀️ Купили уже(
Клиент
Виктория, да,я думаю ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробуйте
Ваш настрой на терапию - самое главное
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🙏🤝
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По уму необходимо найти время и возможность сходить на очный приём и сдать анализы за одно. Для облегчения симптоматики, но чтобы при этом не повлиять на результаты анализов, можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день и свечи Индометацин по 100 мг 1 раз в день. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на баланопостит. Учитывая незащищенный контакт нужно сдать через 2-3 недели анализ андрофлор скрин, через 6 недель кровь на сифилис,вич,гепатиты. Смените марку презервативов, для мытья использовать гель лавант или топикрем, саугелла. Наружно - крем Пимафукорт на чистую сухую кожу, 2 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сухая, то наружно крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное х/б нательное белье.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления баланопостита . Наружно крем акридерм гк или кандидерм. Сдать черкез 3 нед от контакта анализы андрофлор или пцр на зппп