Консультация гинеколог-эндокринолога /

АМГ выше референсных значений и выше прошлогодних — вопрос №1129880

Готовлюсь к инсеминации в этом цикле, пришли свежие результаты АМГ, он выше референсных значений и почему то выше прошлогодних, сдавала в той же лаборатории. С чем это может быть связано, в чем причина? Сдавала на 4ДЦ, где-то пол месяца пью Прегнотон. Результаты прикрепляю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результатов не видно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте сейчас результат 8.90 нг/мл,в прошлом году был 6,69нг/мл, референсные значения до 7,37нг/мл
Акушер, Гинеколог
Увидела! Скажите какие у вас жалобы какие-нибудь? Задержки менструаций, акне? Что по УЗИ с яичниками?
Клиент
Екатерина, менструации регулярные, овуляция есть, по узи небольшая киста эндометриоидная в правом яичнике. Планируем инсеминацию в этом цикле естественном, без стимуляции препаратами
Акушер, Гинеколог
Возможно благоприятный эффект оказал витаминный комплекс, поэтому АМГ увеличился. Хотя это большая редкость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Повышенный АМГ может говорить в пользу синдрома поликистозных яичников
Клиент
Илона, здравствуйте. Овуляция была подтверждена на узи в позапрошлом цикле в конце сентября, была киста желтого тела и хороший прогестерон, также по узи небольшая эндометриоидная киста. Все гормоны в норме, кроме: понижен ТТГ и повышен 17ОН-прогестерон. В прошлом году был повышен пролактин, выявлена микроаденома гипофиза, сейчас всё в норме. Инсеминацию хотели делать в естественном цикле, но вот сегодня мне пришёл АМГ и я не знаю, что это вообще такое
Акушер, Гинеколог
Оксана, может быть Ваш АМГ так отреагировал на прегнотон. Для инсеминации нет никаких противопоказаний. Удачи Вам в наступлении беременности
Клиент
Илона, спасибо большое) как вы считаете, нужно продолжать его принимать?
Акушер, Гинеколог
Конечно, продолжайте приём препарата