Консультация терапевта /

Как повторно принимать противовирусные — вопрос №1233057

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лежали с ребенком в больнице, грип типа А и ротовирус , ребенку год, выписали 10.01. Лечили виферон , капли в нос , фенистил , капельницы асоль , Ношпа, фр, антибиотик три дня цетриаксон, Сейчас дома, сегодня начался кашель и пчихает , можно ли начать ставить виферон , если прошло 2 недели после того ,как она его принимала или не нужно. Ещё лезут зубы сейчас верхние. И ещё вопрос. Отец приболел , была температура, пропил ингавирин ,все прошло, Сейчас опять побежал нос и чихает. Чуть маленько переохладился и сразу бежит нос , к какому врачу обратиться и что можно пропить , если бежит нос постоянно и пчихает

Возраст: 65

Терапевт
Здравствуйте! Виферон можно вставить. Часто у детей прорезывания зубов сопровождается с выделением из носа, кашлем иногда с температурой.
Аеализы которые в прикрепили в норме. Вашему отцу надо исключить воспалительный процесс пазух носа и поднять иммунитет.консультация отолоринголога. Рациональное питание. Прогулки в свежом воздухе. Режим труда и отдыха. Витаминно - минеральные комплексы
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, а как его поднять -то? Папа капает грипферон
Терапевт
Можно Полижен по 1 кап* 1 раз в день 14 дней. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, занятия лечебной физкультурой, контрастными водными процедурами.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки аллергической реакции.
Назально папе спрей виброцил 1впр 3 раза в день 7 дней.
Мочу нужно в динамике пересдать.
Консультация аллерголога и лор-врача.
Ребёнку можно применять виферон.
Обильное питье
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У папы в крови повышены эозинофилы- это свидетельствует о аллергической реакции или глистной инвазии. Возможно насморк аллергической природы.
Пусть промывает нос водно- солевым раствором 3-4 раза в день, таблетки цетрин (или другие из домашней аптечки от аллергии) 1 раз в день.
Так же у него гемоглобин на нижней границе нормы и снижены эритроциты.
Принятый ответ
Терапевт
Сдайте Ферритин, если его показатели нужен 30, то нужно пропить курс препаратов железа : Сорбифер 1т-2 раза в день 2 месяца и повторный контроль ферритина.
Вероятнее всего снижение иммунитета на фоне дефицита железа.
Дополнительно, если нет гипертонии, то пусть пропьет Эутелерококк 1т-3 раза в день 1 месяц (исключить прием на ночь, препарат бодрит)

На счёт ребёнка. Свечки Виферон можете проставить. Вероятнее всего, сейчас все из-за Зубов, как вы и описали.
Прыскайте в рот Мирамистин 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, гипертония есть, Эутелерококк значит не нужно ?
Терапевт
Он может немного повышать давление, поэтому принимать с осторожностью.
Дополнительно рекомендую папе витамин Д сдать. Он так же влияет на иммунитет. Если не будете его сдавать, то начинайте принимать профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки длительно ( все время за исключением летних месяцев)
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Извините носа прям бежит у дочери , ей год. Промываю аквамарис, какие капли в нос лучше использовать при заложености ? Дома есть назол бэби
Терапевт
Здравствуйте! Вы все делаете правильно, продолжайте использовать эти лекарства.

Единственное, Сосудосуживающие применяйте 1-2 раза в день 3-4 дня, не более.
Терапевт, Эндокринолог
По ребенку.Вишерой можно.хоть сколько.Это всего лишь интерферон.
У отца по всей видимости вазомоторный ринит.
Посетите лор-врача
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, виферон свечки можно начать ставить ребенку снова, но курсом 5 дней (врач при очном осмотре может и продлить курс при необходимости). Плюс обязательно симптоматическое лечение. Отцу показаться очно ЛОР-врачу и исключить аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ферритин сдавали?)
Возможно железодефицит