Консультация акушера /

Анализы и результаты — вопрос №1316709

Добрый день! Получила анализы, в ЖК мне ничего не пояснили, не назначили, но я как поняла, у меня гемоглобин ниже нормы, лейкоциты превышают норму и соэ, это значит проблема с почками? Или в организме какая-то инфекция? Чем можно исправить ситуацию, и чем поднять гемоглобин?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Жанна!

Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас есть температура, мутная моча или боли при мочеиспускании? Мазки влагалищные давно сдавали?
Клиент
Виктория, ничего такого нет, моча стерильна, по результатам анализов, мазут также в норме
Клиент
Виктория, единственно у меня болит спина, но я все это списывала на защемление нерва, так как бывает проблемы со стороны невралгии-у меня грыжа L5S1 и спондилоартроз, а теперь возможно это из-за прчек
Нефролог, Терапевт
В моче бактериурия и лейкоцитурия. Не исключена мочевая инфекция, на фоне чего могут повышаться острофазовые показатели крови (лейкоциты крови и СОЭ).

Рекомендую сдать в ближайшее время посевы Мочи дважды с интервалом 24ч, выполнить УЗИ почек. По результату анализа посева при росте бактерии по чувствительности вам должны назначить антибиотик.

Сейчас начинайте приём Канефрон Н по 2 драже 3р/с 3-4 недели.

Пейте много простой воды.

На период инфекции назначение препаратов железа противопоказано.

После санации мочевой инфекции-Ферлатум 1 флакон внутрь в сутки длительно под контролем ОАК и ферритина.
Клиент
Виктория, а Канефрон можно при беременности?
Нефролог, Терапевт
Конечно. У него нет противопоказаний.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вы беременны? какой срок беременности?
Клиент
Надежда, 22 недели
Терапевт, Диетолог
в крови у вас изменения соответственно сроку ваше беременности. И лейкоциты, и СОЭ, и нейтрофилы - на вашем сроке также поднимаются по причине беременности. Тут нужно сочетать клинику с дообследованием мочевыделительной системы.
Гемоглобин низковат, хорошо бы ферритин еще посмотреть (после лечения инфекции). Препараты железа если и нужно принимать, то после того, как вылечите инфекцию мочевыделительную.
Моча не очень хорошая, нужно сдать посев мочи на флору. Обильное питье, в т.ч. кислое (морсы).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
То, что выделено жирным - это сравнение с "небеременными" нормами. Все у вас хорошо, в том числе гемоглобин.
Заслуживает внимания только большое количество лейкоцитов в моче, что говорит о микробном воспалении. В этом направлении нужно обследоваться дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мочу собирали, соблюдая правила - подмылись, средняя порция?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, конечно, это не первая моя беременность, опыт в сдаче анализов имеется
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть явления пиелонефрита, на что указывает повышение лейкоцитов в крови и моче, повышение СОЭ и наличие бактерий в моче. Также гемоглобин на нижней границе нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Мочитесь без боли без рези? Какие либо вообще жалобы есть?
Анализы показывают напряжение иммунитета и воспаление. Такое количество лейкоцитов и бактерии - это не «особенности» беременности. И кровь, все таки, в «нормы» беременности у Вас не укладывается.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, только болит спина, больше никаких жалоб
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам назначили посев мочи?
Клиент
Вера Михайловна, я сдала, еще результаты не пришли
Клиент
Вера Михайловна, назначили пока сделать узи почек и все