Консультация психолога /

Отношения — вопрос №1322820

Добрый день. Ситуация: у меня есть молодой человек, живём 7 лет, у нас с ним всё хорошо. Но видимо стало скучно и позволила флирт на учебе с мужчиной. Он подвозит домой, пару раз встречались и
целовались. Он инициативу особо не проявляет, только предлагает подвезти и иногда пишет, редко звонит. Даже поцелуй спровоцировала Я. Вроде бы его тянет ко мне, но держит дистанцию, пару раз говорил, что боится влюбиться и часто думает обо мне. В остальном общение как приятели, он держит дистанцию. У него есть гражданская жена, дети, а так же любовница, которую как он говорит любит и не знает уходить к ней от жены или нет. Раз озвучил решение остаться с семьёй, но через день они опять сошлись. Меня волнует почему у меня реакция: не трогает, что он женат, но раздражает, что говорит, что любит любовницу, а целуется со мной. Он мне нравится, но жизни с ним я например не вижу (о чем я говорила), в отличии от той же любовницы, которая наседает на него, чтобы он ушел. Он из-за этого прессинга и загруженности в бизнесе и не хотел уже с ней быть, но видимо эйфория взяла вверх и опять сошёлся.У меня какое-то эгоистическое желание, чтобы он влюбился в меня, бросил ее и больше мне ничего не нужно. Даже интима с ним не хочу, было бы достаточно внимания и ухаживаний. Что со мной не так? Что мною движет? Почему задевает его дистанцированность, отсутствие внимания, ухаживаний и наличие любовницы?
Как сделать, чтобы не было желания соперничества и переживаний.

Возраст: 35

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, вполне вероятно на данном этапе отношений с вашим молодым человеком у вас период определенного застоя, у вас все хорошо спокойно, но далее никуда не движется, отношения должны развиваться , как бы вы их видели в идеале, возможно вам просто не хватает внимания с его стороны . Могла немного уйти страсть… Нужно рассмотреть вопрос насколько вы цените их и обсудите дальнейшие отношения. Проводите ли вы совместный отдых, насколько у вас стабильна интимная жизнь, очень много факторов.
Психолог
Добрый день, Карина!
А в детстве Вы соперничали с кем-то в семье за внимание родителя?
"Меня волнует почему у меня реакция: не трогает, что он женат, но раздражает, что говорит, что любит любовницу, а целуется со мной." - Мужчина может говорить разное про жену, что он её не любит, нет интима и т.д., а на деле у них может быть всё по-другому. Мужчина так может говорить, чтобы показать женщине, что в семье всё плохо и он страдает, а на деле всё у него нормально, и от жены он уходить не хочет. Если мужчина хотел бы уйти, то ушёл бы давно. Делайте выводы.
Зачем Вам мужчина, который женат?
Что происходит в отношениях с молодым человеком? Что Вас не устраивает? Молодой человек не женится на Вас?
Логопед, Психолог
Карина, здравствуйте.

Отвечу несколько странно, возможно.

Вам нужно что то решить в отношениях с парнем. Есть какие-то нерешенные вопросы, которые ваша психика старается не замечать и переводит вас на решение столь странных вопросов про женатого неженатого мужчину с любовницей)))

И как вариант посмотреть в сторону самооценки вашей.