Консультация психотерапевта /

Аллергия от нервов? — вопрос №133954

Здравствуйте! У меня началась внезапно сильная аллергия после нескольких месяцев сильного стресса. В форме отека Квинке, и он возобновляется, лежу уже во второй больнице. Из первой меня выписали, я доехала до дома и снова начался отек.
Сейчас у меня такое ощущение, что отек этот вызывает абсолютно все, на что я смотрю.
Пример. Смотрю на кусок колбасы, думаю, наверно, мне можно, но может быть и аллергия. Точно, через 1,5 часа отекаю на фоне сильных лекарств.
Пример. Уже не фоне отека неоднократно чистила зубы своей пастой,все было нормально. Теперь посмотрела на нее, думаю: не будет ли отека? И через час начинается отек, снова на фоне полного комплекта лекарств.
Может ли быть аллергическая реакция вызвана "головой", от самовнушения?
Спасибо
П.С. Я очень эмоциональный человек, когда-то у меня был невроз, и до начала этих отеков я пила Флуоксетин по назначению невролога, т.к. несколько предыдущих месяцев у меня был сильный стресс.

Педиатр
Здравствуйте! Да,может быть
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Такое вполне может быть, нужна комплексная работа с психологом. Психосоматику ещё никто не отменял.
Принятый ответ
Педиатр
Можете почитать об этом тут
https://msk-med.ru/krapivnitsa/krapivnica-na-nervnoj-pochve.html
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно это стрессовая аллергия. Обратитесь к психотерапевту. Есть психотерапевтические методы , которые помогают избавится от аллергии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ангионевротический отек может быть из за психосоматического расстройства.
Рекомендуется когнитивно поведенческая психотерапия с медикаментозной поддержкой анксиолитиком дневного действия( не вызывает сонливости и привыкания).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Клиент
Елена, все на аллергены (нет результата ещё), общую кровь, мочу (сказали, без патологии), сахар (он повысился на фоне терапии преднизолоном, дексаметазоном и метипредом с 4,3 (до болезни) до 6-8).
Фтизиатр
Здравствуйте, действительно, такая реакция может быть вызвана стрессовой ситуацией. Попробуйте посоветоваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Невротическая природа таких проявлений не только возможна, а вполне вероятна. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Принятый ответ
Педиатр
Хорошо, как будет готов анализ присылайте
Педиатр
Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Нервы крепче будут.
Пмихотерапия- основное,конечно,лечение.