Консультация гинеколога /

Дети — вопрос №137251

Здравствуйте, скажите что делать если девушке 29 лет, а мужчине 40 для появления здорового потомства?(говорят, что после 40 у мужчин снижается способность к зачатию здоровых детей) так ли это и может есть какие то способы искусственного оплодотворения?

Педиатр
Здравствуйте! Вовсе нет.
Педиатр
Бывает, что у молодых проблемы, а старики ещё как детей могут наделать)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Если у мужчины инет инфекций передающихся половым путем, нет отклонений в спермограмме способность к зачатию здоровых детей высокая. Если очень волнуетесь можете обратиться к генетику для составления кариотипа. Возраст и мужчины и женщины для зачатия отличный. Если волнуетесь только за возраст показаний для искусственного оплодотворения нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, по состоянию здоровья оба здоровые, но наткнулась на статью, что якобы после 40 лет у мужчин некоторые спермотозоиды преобретают другую структру, что может привести к рождению больных деток, хотелось бы как-то проконтролировать это если возможно, может какие то препараты для профилактики принимать?
Педиатр
Здравствуйте не правда
Мужчина при нормальной спермограмме может зачать здоровых детей в любом возрасте
Фтизиатр
Елена, здравствуйте. Если вас волнует физическое или психическое здоровье будущего ребенка, вы волнуетесь абсолютно напрасно. Сорок лет для мужчины считается вполне подходящим для зачатия здорового ребенка. Что касается отклонений в физическом или психическом развитии, то здесь выясняют наследственный анамнез обоих родителей.
Гинеколог, Акушер
С возрастом количество подвижных сперматозоидов, конечно, снижается. Но в 40 лет это ещё не повод для беспокойства! Для мужчины это - репродуктивный возраст!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если планируете беременность, пройдите обследование на инфекции оба, так же мужчине нужно сдать спермограмму, и если все в порядке по анализам то вполне можно зачать и зачать здорового ребёнка. Возраст мужчины значения не имеет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для мужчин возраст 40 лет не является в настоящий момент приговором. Отцом может стать мужчина в любом возрасте. От каких - либо аномалий внутриутробных не застрахованы и молодые пары! О фертильности (способности к зачатию) мужчины может сказать в первую очередь - спермограмма.
Гинеколог, Акушер
Приём фолиевой кислоты за 2-3 месяца до предполагаемой беременности беременности обоим супругам - основная профилактика пороков развития у ребёнка. Во всех возрастных группах.
Удачи!
Клиент
Юлия, при таком возрасте пары до какого возраста можно заводить детей без каких либо рисков?
Хирург
Елена, здравствуйте !
Это далеко не так ! Бывает, что 25 - 30 летний мужчина сдаёт сперму на спермограмму , и выясняется, что она никуда не годиться ! Но в целом, если взять большую статистику то после 40 в спермограмме начинают появляться те или иные мелкие проблемы, которые не препятствуют зачатию .
Если Вы хотите скрупулёзно, по научному подойти к этому вопросу , для того чтобы получить не просто потомство , а здоровое потомство, то сначала ему нужно месяц вести здоровый образ жизни, потом сдать спермограмму и MAR - тест , потом нужно будет оцнить результаты и сделать выводы .
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог
Мужчине сдать спермограмму, если будет много патологических форм сперматозоидов по спермограмме это будет видно. Если отклонений выявлено не будет волноваться не о чем. Есть БАДы, для улучшения качества спермы, если так спокойнее можно пропить. Отличный препарат Профертил, в Европе зарегестрирован как лекарство. Не бюджетно. Поэтому здоровой паре для успешного зачатия достаточно принимать только фолиевую кислоту в идеале в виде метафолина.
Гинеколог, Акушер
Совсем без рисков и в 20 лет, к сожалению, не получится!
Можете сдать спермограмму для спокойствия. Но при правильной прегравидарной подготовке должно быть всё отлично!
Клиент
Юлия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не правда. Мужчина может сдать спермограмму и сходить к андрологу. Проблемой могут быть хронические урогенитальные инфекции
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Не надо никого слушать.Все у Вас будет хорошо.Обязательно будут здоровые детки!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если волнуетесь конкретно о вероятности зачатия, то мужчина может сдать сперму на анализ - спермограмму.
В целом сейчас можете спокойно пытаться забеременеть в течении полугода. Если беременность не наступит, тогда необходимо обследоваться мужчине у уролога. Вам - у гинеколога.

Если переживаете о генетических нарушениях, можете сдать анализ на кариоотипирование.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Необходимо сдать спермограмму и генетический анализ На кариотип, если все в норме, то потомству ничего не угрожает)
Диетолог, Терапевт
Елена, это вопрос не к гинекологам, а к генетика. На самом деле, проблем с появлением здоровых детей быть не должно, если вы оба здоровы. Пройдите стандартную подготовку к беременности,это 2-4 мес с среднем, и уже можно начинать)). Врач генетик посмотрит наследственные заболевания и даст в% риски генетических заболеваний. Во время беременности женщина 2 раза проходит обязательное обследование на врожденные заболевания. Дополнительно, самостоятельно можно сдать кровь и исключить расширенный список заболеваний.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все должно быть великолепно