Консультация уролога /

Пена в моче (белок не обнаруживается) — вопрос №1398271

Добрый день! Вот уже на протяжении 10-ми месяцев присутствует стабильная пена в моче. Все началось после панической атаки в самолете, приступов сердцебиения, ощущения сдавливания головы. Потом заметил пену в моче, которой становилось все больше и больше + моча стала пахнуть жареным мясом. Еще начались проблемы с потенцией, упал тестостерон. Диабета нет, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин в норме. Стенки мочевого пузыря уплотнены согласно более свежему результату УЗИ. Почему появляется пена, в чем причина? Какие анализы ещё можно сдать? Результаты анализов прилагаются.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма в анамнезе

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, белка не обнаружено и анализ мочи без воспаления. Можете сдать более свежие анализ мочи для повторного контроля. Это субъективная оценка, когда общий анализ в норме, то нет поводов для беспокойства. УЗИ почек у Вас также без патологии.
Клиент
Галина, добрый день! Так а моча почему пенится тогда, в чем причина то?? У меня такого никогда раньше не было. Это же не норма, согласитесь. Может нужно глубже капнуть, есть какие-то другие исследования мочи?
Уролог, Андролог
Может быть банально - большая скорость мочеиспускания приводит к образованию пены. Чаще всего моча пенится при наличии белка, но Вы этот фактор уже исключили, белок хорошо видно по общему анализу мочи. Воспаление в мочевыделительной системе также исключили. Для исключения воспалительного процесса дальше - можно дополнительно проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Гсновнве две причина-это протеинурия и бактериурия.Оба фактора Вы исключили.Не патологическими факторами,приводящими к пенистости,может быть стремительное мочеиспускание при обильном потреблении жидкости,стресс,прием лекарственных препаратов,физ.нагрузка и т.д
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте свежий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Владимир, здравствуйте! Я в частности, оам начиная с июня прошлого года раз 6 делал и всегда один и тот же результат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Осталось посев сделать
Уролог
Добрый день!
Пена может быть - моча, не H2O, а солевой раствор! Увеличьте количество потребляемой Вами жидкости и пены не будет совсем.
Андролог, Уролог
Вероятно связано с характерными пом питания.