Консультация нефролога /

Обильная пена в моче — вопрос №1680819

Добрый день, 32 года проф спортсмен. Последние пол года обильная белая пена при мочеиспускании, которая держится часами. Настолько большая что под ней даже цвет мочи не видно. Особенно по утрам. Воды потребляю 2-3 литра в день, моча соломенно светлая. Рост 185 Вес 93 сухой мышечной массы. По анализам вся биохимия и гормоны хорошо, кроме креатинина он 130-140 если ем по меньше то 120. Проверял почки: цистатин С 0,95 при норме 0,5-1,2, проба Реберга 120. Анализ мочи сдавал 3 раза, все в норме, белка вообще не обнаружено, узи почек тоже в норме. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Что еще проверить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Вроде нет

Нефролог
Добрый день.
Возможно, у вас функциональные потери белка на фоне спорта. Сдайте суточный анализ на протеинурию и тогда будет точно ясно теряется белок или нет. Так же сдайте биохимию мочи.
У спортсменов часто теряется белок в малых количествах на фоне тренировок.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Сдавали мочу суточную протеинурию и на микроальбуминурию ?
Бактериологический посев мочи ?
А так же скажите , тренировки у Вас в вечернее время и есть ли увеличение нагрузки за последнее время?
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. Нужно сдать альбумин мочи и креатинин мочи, посчитать их соотношение.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Т к общий анализ мочи без изменений, рекомендую сдать альбумин -креатининовое соотношение в разовой порции мочи .
По результатам решить дальнейшую тактику .
Если сдадите в ближайшее время, прикрепите результаты и дайте знать .
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте! Когда моча пенится, это признак наличия белка в моче.
Если в обычной моче его нет, сдать альбумин креатининовое соотношение.
Могли бы прикрепить анализы, какие есть?