Консультация стоматолога /

Тахикардия при анестезии — вопрос №1420562

Добрый день
При лечении зубов, а именно при введении анастезии учащается пульс, возникает тахикардия, вплоть до небольших судорог, может ли быть это реакцией на анастезию? Знаю, что вводили артикаин либо какую-то на "м" С адреналином
Из-за этого не могу никак сходить к стоматологу и вылечить зубы, лечение зубов во сне пока не по карману

Возраст: 255

Хронические болезни: Эпилепсия, остеохондроз, грыжа шморля

Стоматолог
Здравствуйте!В большинстве анестетиков есть адреналин,он присутствует в разной дозировке и нужен для большего эффекта обезболивания
Такую побочную реакцию,как вы описываете,он может давать
Перед лечением предупредите своего врача о таких реакциях
Нужно выяснить побочное ли это действие анестетика или это ваше психоэмоциональное состояние,много пациентов боятся кресла стоматолога,что может вызывать стресс,вплость до панических атак