Консультация трихолога /

После родов сильно выпадают волосы — вопрос №1449424

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать при сильном выражении волос, я понимаю что это всегда происходит и у всех после родов, но у меня буквально за месяц появились залысины в височной зоне. Мне 29лет, ребенку 4 месяца, грудью не кормлю 2 месяца уже. Сдала анализ на ферритин 26 мкг/л, ТТГ 2.830 мкМЕ/мл, Т4 127.00 нмоль/л, Т3 2.40 нмоль/л. Подскажите пожалуйста что пропить, или что ещё сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день меня интересует ваш ответ по ферритину и щитовидки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ферритин низкий. Коррекцией занимается врач терапевт
С вопросами Щж разбирать надо с врачом эндокринологом. Это не просто посмотрели на цифры
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Во время беременности много эстрогенов-волосы растут и их становится больше, чем обычно. Во время беременности обычно шикарные волосы. После родов гормоны снижаются, волосы больше так не стимулируются и начинают выпадать. Как правило, все очень пугаются и «боятся облысеть», но этого не происходии. Длится этот процесс около 6-8мес, потом стабилизируется и где-то через год все приходит к обычному состоянию. Это то, с чем сталкивается каждая женщина.

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP

Внутрь Анакапс капсулы для волос 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день меня интересует ваш ответ по ферритину и щитовидки
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Бланки анализов прикрепите
Клиент
Марина, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В этих анализах все в порядке
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
о железодефицит не оценивается только по ферритину. Нужен общий анализ крови и сывороточное железо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В Анакапс есть железо, я уже Вам все написала в первом сообщении
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Выпадение волос возникает как раз через 3-4 месяца после перенесённого стресса( выброс адреналина,кортизола-спазм сосудов). А беременность и роды большой стресс для организма. Также после б /ти возникает дефицит железа,витамин д и многих микроэлементов. Остановить этот процесс нельзя,но можно пережить и вернуться к прежней густоте волос.
Обязательно нужно выполнить трихоскопию!консультация трихолога. Так же сдать кровь на Вит.Д , если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно.
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день меня интересует ваш ответ по ферритину и щитовидке
Маммолог, Хирург, Онколог
Анализы в норме! Ферритин на нижней границе нормы! Но нужно посмотреть в лаборатории в которой вы сдавали, границы, т.к.в разных лабораториях они несколько отличаются.
Клиент
Вера, прикрепила анализы. Может пропить тотему, чтобы поднять ферритин?
Маммолог, Хирург, Онколог
Пока не пейте! Вам нужно сдать общий анализ крови ( гемоглобин , эритроциты, гематокрит, тромбоциты, соэ), и биохимический анализ крови ( сывороточные железо, феррити, АЛТ, АСТ, с-реактивный белок) потом проконсультироваться у терапевта о необходимости применения препаратов железа.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ферритин безусловно низкий, у гематолог принятой нижней границей является цифра 40. Но хорошо бы трансферрин еще посмотреть.
Можно, например, сорбифер 100 мг утром натощак пропить, через 2 месяца контроль ферритина сдать. Хотя бы цифры 40-60- уже будет неплохо.
Щит.железа свою функцию выполняет.
Витамин Д не сдавали? Оак?