Консультация психолога /

Что я сделал не так при общении с человеком в соцсети? — вопрос №1451624

Такая история. Хочу немного разобраться в себе. Я написал иностранцу в соцсети одни и те же свои вопросы (хотел с ним посоветоваться по поводу спорта) в 2 комментария под его постами. Моих вопросов было достачно много(штук 5), то есть эти 2 комментария были давольно большими. Также лайкнул его фотографии и отправил также эти вопросы ему в личные сообщения в запросы на переписку. Он мне не ответил и сразу заблокировал, когда я зашел снова в соцсеть.
После этого случая решил еще раз переспросить, и я его аккуратно попросил в одном коментарии и в личном сообщений, чтобы он ответил на мои вопросы. Он в итоге ответил, но сразу после ответа заблокировал меня.

Вопрос. Что я сделал не так? Или мои вопросы его не интересовали и поэтому он меня заблокировал?

Возраст: 20

Психолог
Здравствуйте!
Возможно в ваших вопросах был какой-то скрытый подтекст, который мог угрожать его авторитету в качестве эксперта. Такое мнение складывается из того, что в личных сообщениях он ответил на ваши вопросы, а при нахождении в открытом доступе в соцсетях, нет. Однако это лишь весьма поверхностный ответ и могут быть много других причин.
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте! То есть такая вероятность, что мои вопросы не интересовали его?
Клиент
Иван, но я ничего не писал угрожающего вроде. Просто хотел посоветоваться.
Психолог, Логопед
Здравствуйте! Если Вы спросили тактично, то всё сделали так, не накручивайте себе лишнее, не ищите в себе проблему. Просто примите, Вы имели право спросить, но незнакомый человек имел право не ответить, заблокировать....

Раз Вы написали и в комментариях и в ЛС сообщенин большого содержания, повторили, возможно принял за спам, возможно, просто личка у него только для общения со знакомыми, а Ваше сообщение чем-то задело личные границы. Истинную причину может знать только тот человек.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Спасибо) То есть это говорит о том, что мои вопросы были ему не интересны?
Психолог, Логопед
Это одна из возможных причин, что незаинтересовали. Не принимайте близко к сердцу действия незнакомого человека. Найдите интересующую информацию в другом источнике или спросите у кого-то другого.
Клиент
Ирина, спасибо. А может, что я был слишком навязчив при обращении к нему? Или если было бы ему надо, он бы ответил?
Психолог, Логопед
Да. Захотел бы, ответил. Вот сейчас Вы каждому специалисту в комментарии один и тот же вопрос копируете... С какой целью? Боитесь, что не ответят, или Вам важен ответ каждого на один и тот же вопрос?
Клиент
Ирина, да просто услышать мнение каждого. На самом деле у меня навязчивые мысли на эти темы. Вот хотел у вас спростить. А вообще при шизотипическом расстройстве и неврозе могут навязчивые мысли и действия пройти сами по себе или тут нужно работать с психотерпапевтом?
Психолог, Логопед
Лучше проработать.
Психолог
Здравствуйте, причин такого поведения может быть множество и дело не обязательно в Вас. Да , это неприятно попасть в чс, но не стоит близко к сердцу принимать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Спасибо) То есть это говорит о том, что мои вопросы были ему неинтересны?
Психолог
Добрый день! Возможно, ему было не актуально или не нужно отвечать Вам на вопросы и завязывать общение
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. А может, что я был слишком навязчив при обращении к нему? Или если было бы ему надо, он бы ответил?
Психолог
Сложно судить, конечно, не видя переписки и не зная личностных особенностей иностранца,но да, возможно, что Вы были через чур навязчивы, что не вписывается в картину мира иностранца
Клиент
Наталья, такой вопрос. А вообще навязчивые мысли могут сами по себе закончаться или только лечением?
Психолог
Лучше проработать с психологом или психотерапевтом.
Психолог
Здравствуйте! Человек не захотел по каким-то своим причинам общаться. Или счёл вопросы не уместными для себя. Может быть все что угодно.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо. такой вопрос. А вообще навязчивые мысли могут сами по себе закончаться или только лечением?
Психолог
Добрый день, навязчивые мысли нужно лечить, желательно у психотерапевта, медикаментозно.
Психолог
Здравствуйте! Причин почему он Вас заблокировал может быть огромное количество, к Вам они имеют минимальное отношение, просто выбор постороннего человека, не имеющий принципиального значения для Вас. Проблема в том, что из-за повышенной тревожности Вы придаете чрезмерное значение таким незначительным вещам. Необходимо работать с тревожностью.