Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нестабильные менструации — вопрос №148536

Здравствуйте. моей дочери 17 лет. 2 года назад начались проблемы с менструацией. Ходили к эндокринологу DS гипотериоз. назначил препарат левотироксин 75мг в сутки. гинеколог назначила Джес 6 месяцев. Во время приема джеса все было хорошо. Сейчас опять уже 80 дней нет менструации. Сдали анализы ЛГ-11,40. ACГ- 7,40 Пролактин 14,0 Экстродиол-49,4 Прошлогоднее УЗИ малого таза-- без изменений. Что делать? Подскажите пожайлуста

Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! Нужно вызвать менструацию: капс утрожестан 100 мг выпивать на ночь 1 раз в день 7 дней и ждём менструацию. Она придёт через 2-4 дня после последней капсулы.
Затем, принимаем витамины по дням цикла: с 5-15 день таб фолио по 1х1 раз в день утром после еды. С 16-25 день вит Е 200 мг х1 раз в день, аскорбиновая кислота по 500 мг х 1 раз в день . Здать кроватная ТТГ на фоне приема 75 мг эутирокса. Витамины на 6 мес
Клиент
Наталья, спасибо попробуем. ТТГ от 06.05.2019--- 5.140мкМЕ/мл. на фоне этого анализа эндокринолог увеличила дозу до 75 мг. До этого пила 62,5мг левотироксина довольно длительное время - больше года