Консультация педиатра /

Противовирусные при ветрянке — вопрос №1517958

Здравствуйте! Ребенок заболел ветрянкой, мазала каламином и на ночь Зодак. Противовирусные не давала. Температура 38 поднялась к вечеру 2го дня. Сегодня 4й день утром темп 38. Много высыпаний. Можно ли сейчас подключить противовирусное и какое? Или уже не нужно?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При сохранении температуры при ветряной оспе подключаем ацикловир. Какой возраст ребенка? Нагноившихся элементов сыпи нет ?
Клиент
Дарья Александровна, спасибо. Ребенку 4г. Нагноившиеся есть. 5й день, сегодня темп с утра 38,7. Даю парацетамол 250 мг
Педиатр
Тогда нужен осмотр доктора, раз есть гнойные элементы;длительную температуру может дать именно присоединение бактериальной инфекции. Скорее всего ацикловир и не понадобиться, встает вопрос об назначении антибиотика.