Консультация терапевта /

Заторможенность зрительной реакции — вопрос №1519691

Около 2 месяцев назад стала замечать заторможенность зрительной реакции: т.е. смотрю например глазами влево, а картинка подъезжает не сразу, а через доли секунд, + выпадают волосы, забывчивость, усталость, раздражительность, плохая концентрация внимания

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую конс-ю невролога/офтальмолога.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Однозначно нужен очный осмотр офтальмолога и невролога.
А так же :
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.
Узи органов брюшной полости, флг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия

Забывчивость, усталость, выпадение волос- с большой долей вероятности это симптомы дефицитных состояний. При своевременном их выявлении и уже с начала лечения самочувствие улучшится.

Нужно дообследоваться.
1)Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирумную инфекцию),
3)и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), гипотиреоз снижает метаболизм, такие жалобы тоже характерны для него.
4)кровь на витамин Д, он сопровождает синдром хронической усталости.

Насчет зрения нужна очная консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, осмотр невролога, оценить шейный отдел позвоночника, сосуды шеи, также ежедневно делайте упражнения для шеи по утрам лучше, сдайте уровень гемоглобина для исключения анемии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).