Консультация детского невролога /

Окружность головы ребенка — вопрос №1598254

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 2 месяца родилась крупная 4000 кг рост 54 окр гол 37 окр груди 36. На отсмотре в 2 месяца окружность головы 40,6 окружность груди 40 рост 60 Вес 5300! Нормальны л значения? Нсг делали все хорошо у невролога тоже

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, да, значения абсолютно нормальные, грудь -голова пропорционально. В первые месяцы прирост может быть вплоть до 3 см в месяц, так что у вас всё хорошо!
Клиент
Анастасия Олеговна, а если голова 42 а грудь 39 это плохо?
Невролог
не всегда, иногда допустимо. главное, чтобы самочувствие малыша было хорошее.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Все в норме у вашего ребенка , нет повода для беспокойства в на томящий момент
Детский невролог
Здравствуйте! Показатели окружности головы в норме. Не переживайте! Тем более по УЗИ головного мозга без патологии.
Детский невролог
Здравствуйте. У вас вполне всё хорошо. Занимайтесь лфк, изучите моторный онтогенез. Прибавки в весе на грудном вскармливании могут быть действительно больше от нормы. Ребёнок у Вас родился также не маленький, поэтому и вес сейчас не маленький. Не переживайте.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Темп прироста головы в норме.
Повторите НСГ в динамике через 2 месяца.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно отнести к варианту нормы, не переживайте.