Консультация ревматолога /

Подагра, уровень мочевой кислоты — вопрос №1607853

Здравствуйте. Повышалась мочевая кислота в крови до 560, стал питаться по диете 6, уровень МК снизился до 430, терапевт назначил аллопуринол по 200 мг, уровень МК снизился до 297, стал принимать 100 мг, МК 327. Что мне делать дальше. Анализы крови в норме: ревматоидный фактор, аслр, клинический анализ, глюкоза, вся биохимия. Мне продолжать принимать аллопуринол? Суставы в порядке, диету 6 соблюдаю

Возраст: 65

Хронические болезни: Варикоз, полинейропатия

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение уровня мочевой кислоты это гиперурикемия, это не подагра.
Скажите, первый палец на стопе остро резко краснел, припухал, болел?
Кардиолог, Функциональный диагност
Выполняйте назначения врача.
Ревматолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Подскажите, были ли у вас камни в почках, почечные колики раньше?
Целевое значение мочевой кислоты без наличия артритов 420 мкмоль/л. Гиперурикемия без подагрических артритов наряду с повышенным холестерином и глюкозой - фактор риска сердечно-сосудистых катастроф, поэтому обычно терпевты/кардиологи все же рекомендуют прием Аллопуринола. Держитесь целевых значений - не более 420 мкмоль/л, то есть вы достигли цели, необходимо продолжить прием Аллопуринола дальше для сохранения полученного результата в дозе 100 мг в день.