Консультация пластического хирурга /

Не могу дышать — вопрос №1713160

16 ноября прошла операция треть смас с платизмопластикой операция длилась под общим наркозом больше шести часовПосле операции появилась нестерпимая больудавки в кодык горотани шесть дней я не спала доктор наблюдал кололи обезбаливающееи противоотёчные капельницы с шестого дня Лежала в отделении хирургии где и делала операцию На седьмой ден доктор обрезал три узла под шеей немного стало легче начала глотать слюни начала спать по два три часа ситуация с удавкой сохраняется на сегодняшний день 27 ноября прибавилось головокружение сердечная боль Отёки не значительные обьёмные гематомы Мне 56 лет 64 кг лицо мелкое шея тонкая хотела подбородок немного подправить Какую ошибку совершил доктор что делать как быть не знаю ? Прошу у него протокол операции Я задыхаюсь а он говорит потерпите

Возраст: 56

Хронические болезни: аллергия на новокаин

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото до и после операции!
Клиент
Вера Вячеславовна, Благодарю за обратную связь я выложила фото посмотрите пожалуйста
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый вечер! Очень мало времени прошло после операции, пока идёт период реабилитации и сохраняется отёк!Вам необходимо соблюдать некоторые правила! Нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней!покровов, сделать курс лимфодренажного массажа (лицо, шея, декольте), курс микротоков (10-12 раз), на ночь пить меньше воды. Я бы вам ещё рекомендовала сделать УЗИ п/о областей где была отсераровпга кожа (латеральные области шеи, там могла скопиться лимфа, которую необходимо дренировать)! По поводу дискомфорта (саднения)при глотании, такое может быть при ЭТН, немного повреждаются ткани трубкой, это пройдёт! Можете рассасывать леденцы от кашля и боли в горле (лизобакт например)! Швы стягивали кожу, вам стало легче когда их сняли! Соблюдайте рекомендации и восстановление пройдёт быстрее.