Консультация офтальмолога /

Поставили ребёнку астегматизм — вопрос №1718628

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок начал жаловаться на глазки, при просмотре Тв , при долгом рисовании, слезятся, глазки трет, были сегодня у офтальмолога поставили диагноз астигматизм, ребёнку 4.5 лет, до этого возраста проходили специалистов, и никто не говорил что зрение у ребёнка плохое, всегда 100% зрение. Прописали очки на постоянной основе. Подскажите пожалуйста можно ли нам вылечить астигматизм, фотографии результатов приложу

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет, при рождении была гипоксия и геморрагическая болезнь новорождённых

Офтальмолог
Здравствуйте) напишите какие цифры астигматизма у ребенка ? Ребенок картиночки называл ?
Клиент
Ада Константиновна, узкий зрачок правый глаз +0.5 -2.75 7, лев +0.0 -2.0 6.
Шир зрачок после капель прав +1.75 -3.5 11, левый +1.25 -1.75 173.
Вот хочу еще к одному платному офтальмологу сходить, потому что тот специалист к которому ходили кроме как очки ничего не назначала не капли не зарядки для глаз
Клиент
Картинки называла где то до 3 строчки с низу( то есть оставались еще 2 строчки)
Офтальмолог
Назвала много картинок - это хорошо. Да нужно сходить еще к одному врачу очно, астигматизм может ещё уменьшиться, глаз формируется до 7 лет. Но нужно найти хорошего врача и наблюдаться.
Клиент
Ада Константиновна, но очки наверное все равно нужно да носить будет? Могу я как сходим завтра к другому офтальмологу напишу вам здесь данные которые получу после обследования?
Офтальмолог
Если цифры такие же будут, то да - нужны очки. Конечно напишите. На связи
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте, сегодня сходили к другому офтальмологу, астегматизм есть но результаты получше, прописали очки рецепт на очки правый -1.25 175, левый -0.5 180
Клиент
Ада Константиновна, на узк зрачок правый +0.75 -2.00 177, левый +0.50 - 0.75 180
На шир зрачок правый +1.75 -1.75 2, левый +1.50 -1.00 8
Клиент
Ада Константиновна, другой врач что ничего кроме очков не прописала, не зарядки для глаз не капли
Офтальмолог
Здравствуйте) здесь цифры лучше, заказывайте очки, носите постоянно 3 месяца через 3 месяца нужно обратиться повторно к этому врачу для оценки динамики, пока капель и гимнастики не надо.
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое вам за консультацию 🌹